Yvision.kzYvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
17
01:33, 21 февраля 2012

А козы не будет! - интервью с кинорежиссёром Ермеком Турсуновым

Ермек Турсунов Yermek TursunovНа презентации книги Гульнар Абикеевой нам так понравился Ермек Турсунов, режиссер картин "Келiн", "7 майских дней" и "Шал", что мы незамедлительно договорились об интервью. Отсняв беседу, нам еще долго не хотелось уходить. Усевшись перед режиссером, мы молча завороженно просили рассказать нам еще что-нибудь интересное. Например, узнали о том, чем же Ермек занимался в Штатах - его пригласили кинорежиссером в мормонскую церковь, там он снял много мини-фильмов, один из которых, "Мормонский Бог" продают даже на видеоприлавках в Малайзии.

Потом мы попрощались и разошлись каждый по своим делам. Оставшийся вечер каждый из нас вдохновенно пересказывал и переваривал всё то, что услышал. Blog post imageSamson написал что-то в твиттере о том, какой Турсунов глубокий человек. Я же принялась читать его книги и по сей день открываю для себя новые горизонты. В интервью будет много всего. Воспоминания о невыносимо сложных съемках, грустные мысли о судьбе казахстанского кино и веселые рассказы о строительстве туалетов. А козы не будет!

Youtube:

P.S. Теперь, когда я знаю, что Ермек Турсунов пишет книги, очень рекомендую почитать его исторический роман "Мамлюк", который в арабских странах пользуется популярностью, а у нас почему-то нет.

Ваша Аружан Джазильбекова - @arujazz

Подписывайтесь на мой канал на Киви

все выпуски КиноСвидания здесь

17