Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
22:50, 04 декабря 2011

Четвёртая игротека в "Агонде" и ответственность...

Приехал я на игротеку на полчаса раньше заявленного времени, так как в пробках не стоял. Уж не знаю, сыграла роль суббота, или открывшееся метро. В принципе, вряд ли кто-то не пустил бы меня в "Агонду", но я решил прогуляться по окрестностям, что, благополучно и делал те самые "лишние" полчаса. Ну а, в положенные семь вечера я уже был на игротеке.

После партии в "Медвед", поступило предложение сыграть в "Колонизаторов". Теперь я умею в это играть, и знаю, что оно весьма долгое, и это надо учитывать. Один за одним игроки уходили, некоторые возвращались, некоторые менялись, но в итоге осталось нас двое, без надежд на продолжение, и на этом мы решили завершить эту партию недоигранной. Ответственные игроки нужны для "Колонизаторов", да.
Кстати, в соседнем "углу", была разложена мегаглобальная "Сумерки Империи", и вот там-то ответственности было хоть отбавляй. Насколько я понял, за всё время игротеки (а это 5 часов), была сыграна лишь одна партия. Я не помню, сколько в неё играли мы когда-то... Но по-моему, за примерно то же время было сыграна пара партий, но точно не помню, врать не буду.
В ожидании ещё одного товарища решили разложить "Каркассон" на троих, что благополучно и сделали. Огромный город был не достроен, ибо "гений архитектора" не учёл, что финальной фишки - не существует физически. В итоге единственная девушка, из нас троих, абсолютно без намёков на "джентельменство" с нашей стороны, обошла нас чуть ли не на четыре десятка очков к финалу.
Подошёл ожидаемый товарищ, и мы взялись за "Анк-Морпорк". Он был подозрительно неактивен в плане желания победы. Во всяком случае, каждый раз когда я брался считать "владения", оказывалось, что никто даже не претендует на требуемые четыре... Впрочем, как выяснилось, "лордом" был только я, о Хризопразу, Ваймзу, и Дракону Королю Гербов, владение нужно было меньше всего. Впрочем, выиграл последний, но благодаря чистейшей случайности. Профессор Беспредметных Изысканий, призвал троллей, которые устроили столько неприятностей, что в итоге их оказалось десять штук (а убрать три жетона за ход одного игрока - почти нереально), и, уже следующим ходом, злобные жители заявили "С нас хватит!" - и провозгласили монархию... Эхх...
Ну и завершили мы нынешнюю игровую "сессию" - "Зельеварением" на максимальное количество (шесть) человек. Да, вшестером, колода кончается достаточно быстро, особенно когда новые игроки (а таковых было пять из шести) понимают правила, буквально, с первого слова.
Я не брал на этот раз все свои настолки, а люди спрашивали, например "Эволюцию"... Впрочем, похоже спрашивали не меня одного, и организаторы обещали сами принести в следующий раз.
Ну и, конечно, играли в "стандартные" Активити, Элиас, Тик-так-бум, Дженгу, Диксит, Уно, Свинтус (это исходя из фоток, сам не обращал особо внимания).

В народе ходят настроения "мало!", и Мосигра, насколько я знаю, планирует прислушаться к настроениям и увеличить плотность игротек на неделю. Будем ждать.

1
201
1