Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
14:16, 28 ноября 2011

Тайны иллюстраторского двора

Чем гениальнее ваш план, тем меньше людей будет с ним согласны.

Сунь Цзы

Дорогие друзья и коллеги)

Для начала еще поделюсь с вами одним, казалось бы, простейшим советом.

Майкл Микалко называет его "ловите "птицу мысли".

Blog post image

"Пристально следите за своими мыслями. Мысль появляется, словно птица, неожиданно садящаяся на дерево. Когда вы возвращаетесь к обычным делам, она улетает". Р.У. Эмерсон.

Записывайте свои идеи! Раньше я всегда думала, что все хорошо помню, на следующий же день идея, казавшаяся гениальной, вспоминалась обрывками и с трудом, подчас суть ее ускользала навсегда.. Теперь я всегда с собой ношу скетч бук.

Blog post image

Психологи установили, что человек способен одновременно удерживать в голове от пяти до девяти фрагментов информации.

Обычно кратковременная память способна хорошо сохранять информацию в течение нескольких секунд. Через 12 секунд воспроизведение информации уже затруднено, а через 20 - она полностью стирается из памяти, если вы только не повторяете данные про себя и не записываете их. Запись дает мозгу сигнал о том, что эта информация является более важной, чем прочая и заслуживает хранения в долговременной памяти.

Blog post image

Но еще полезнее не просто записывать, а сопровождать записи иллюстрациями. Так, например,  я без труда могу воспроизвести любое упражнение из тренингов, которые проходила год, два и более назад. Хотя словесное описание для меня уже не понятно.

Так вот об иллюстрациях. Я не просто так о них заговорила.

Помните, я грозилась в рамках проекта ART Directions делать еще дополнительные мастер классы от наших дизайнеров и художников. Так вот, первый из них - уже в эту субботу!

Мастер класс Создание иллюстраций от Зои Фальковой. Я буду со-тренером - попробуем на вкус некоторые фишки разных модулей ART Directions и применим их там же.

Иллюстрировать будем работы наших казахстанских авторов. каждый художник сможет сам выбрать произведение, которое ему окажется близко - из списка, предложенного нами, но не просто так! а потому что эти произведения готовятся к печати в ближайший год.

Вот примеры работ Зои

Blog post image

Blog post image

 

Но это не значит, что все будут работать в таком стиле - каждый будет искать свой собственный стиль иллюстрирования.

Проходить все это будет аж 3 субботы подряд - 3, 10 и 17 декабря. а перерывах (в течение недели) рисовать тоже будет можно! (а иногда и нужно) - но в целом мы вообще хотим сформировать у вас вредную привычку все время рисовать) и будут еще сюрпризы от нас в виде бонусных занятий.

Что в программе? Как я уже обмолвилась, мозговыносные фишки с ART Directions, а именно работа с телом, визуализацией звука, а также занятия от Зои по системе Кимона Николаидиса (техники рисования), работа с текстом и еще кое-что. А именно- тестирование совершенно нового гаджета от Samsung - планшета и телефона в одном.

Сюрпризы приятные и очень приятные:

1. иллюстрации будут вывешены на юви для голосования. автор лучшей работы будет награжден телефоном Samsung S5610 (модель новая, еще только готовится к запуску). Голосование продлится ровно 10 дней.

2. эскизы, сделанные на планшете-смартфоне Samsung Galaxy Note, также будут вывешены для голосования. Победитель получит - точно! - он просто оставит себе смартфон

3. есть возможность понравиться автору произведения и получить с ним контракт на иллюстрацию книги.

все остальные детали (стоимость, места проведения) - в личке. или пишите на gulnur.kulkybayeva@gmail.com

мой твитер @plasticcino

хештеги #artdirections #GalaxyNote #SamsungS5610

и удачи!

PS кстати, шанс выиграть приз 1 к 5

PPS. и еще. если у вас вдруг возникли вопросы (например, что делать, если я не умею рисовать, и медведь наступил мне на руку) или вы просто хотите с нами познакомиться и пообщаться, и понять "мое-не мое", мы с Зоей будем ждать вас в среду в кофейне Golden Buddha с 19.00 до 20.30. на самом креативном топчане). там же я принимаю предоплату за мастер класс, т.к. места ограничены и их уже осталось совсем немного

 
6