Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:13, 03 октября 2011

атака КЛОуНОВ

Атака клоунов
Встречают по одежке. Этим никого не удивишь, поэтому удивлять пытаются именно одеждой. Повседнейвная жизнь уже давно превратилась во что-то, где обязательно присутствует dress-code. Люди, особенно молодые, стараются найти себя там, где потеряли грань между ночной жизнью и трудовыми буднями. В погоне за стилем и модой каждый хочет подчеркнутьсобственное "я". Но пытаясь выделиться из толпы, попадает в целую толпу "модно одетых"; персон, которая тоже хочет выделиться.

Говорить об отечественном гламурно-пафосном стиле не просто. смотреть на это еще сложнее. Тем более, что ничего интересного не увидишь. Парни, девушки и те, кто еще не определился, только пытаются выглядеть экстрамодно. Не у многих получается. У многих не получается. На самом деле стройные ряды индивидуальностей выглядит как настоящие модели... сошедщие с конвейера fashion-инкубатора.

Большиснтво светских львов и львиц, петухов и куриц, гопников и чаек перед тем или иным светским мероприятием по мере возможностей (в зависимости от количества денег и коэффициента интеллекта) устраивают набеги на модные бутики, или даже на модные города и страны скажем, Милан, Лондон, Стамбул. Каждый хочет выделиться, быть самым стильным и главное - неповторимым.

Однако результат таких потуг самого модника, как правило, разочаровывает, а окружающих, как минимум веселит. А ведь столько человек сил потратил! И такой трагикомичный итог. То есть наши "баурсаки", в принципе, денег не жалеют, чтобы выглядеть, как круасаны, но беда в том, что впустую! Понятно, казах без понтов - это беспонтовый казах. Да, может быть красиво, однако совершенно "не возбуждает"!

Не одежда красит человека, а стильные и стоящие аксессуары. В состав стандартной униформы (а по-другому и не назовешь) столичного и южно-столичногосостоятельного стиляги любого возраста обязательно входит - ремень. От "Hermès".Blog post image Никто не задавался вопросом, почему именно "Н"?! Это что за мода на эту букву пошла? А вдруг его носят в поддержку партии Blog post image, а может быть вообще модники - они такие патриоты, что клеймят животики, первой буквой имени Лидера Нации чуть выше той самой части тела, которая им самим никогда не позволит достичь таких же вершин. И не потому, что заменяет мозг. Хотя...

Ниже по списку и по гламурному телу идет зауженная джинса темно-синего цвета. Ладно, молодые, им иногда даже идет, но когда в клуб любителей таких штанин входят наши несравенные агашки... - в общем зауженный пафос расширяет границы неведомого!

Телефон не роскошь, а средство связи. В модных кругах это высказывание такая же фигня, какая творится с "айфоно-вертизацией"; стильного люда. Доходит до смешного -  наши люди не расстаются даже с ушатанными телефонами с расшатанными кнопочкамию И в корпусе, покрытом царапинами, как спина ловеласа! Ведь это.

И туда жеBlog post image. На самом деле, это может быть вовсе не смартфон, но издалека напоминает что-то  похожее. Как написано в рекламе, ";это произведение искусства - признак хорошего вкуса его владельца. Стильный аксессуар, способный привнести в ваш образ оттенок современности...". На ум сразу приходит диалог:  
- Ты думаешь я идотка 
- Нет. но я могу ошибаться.

Взгляд гламуратора, как правило, затуманен. Иногда линзами очков, неважно, в какую погоду и в каком помещении. Солнце казахам светит всегда и везде.
Ну и "захлопывает" весь этот неожиданно предсказуемый наряд - портмоне  Blog post image, призывно торчащий из заднего кармана вышеупомянутой и с трудом натянутой джинсы. Проще говоря, модный человек хранит LaVe в кошельке с буквами LV. И точка!

Женщины - это отдельная тема всегда. Но не все. Каждая уважающая себя модница выглядит, как квартира, подвергшаяся надругательству гастарбайтеров. Штукатурка дорогая и наляпана щедро, но вся надежда на обои. Апогеем якого make up, и силиконовой долины вместо рта являются брови "в законе". Татуаж бровей - круто! Что дальше? Пирсинг век?! Правда, тогда не получиться хлолпать нещадно наращенными ресницами. Но красота требует жертв. По всей видимости - человеческих.  
Главные аксессуары стильной девушки - опять таки очки и сумочка - конечно же, Blog post imageBlog post image !  Birkin бэг стал эталоном женской состоятельности, которая удобна не только дизайном, но и тем, что очень сложно заказать, оригинал это или не очень. Цвета тоже различны, на любой вкус, к любому наряду и в любой должности.

Складывается ощущени, что ремнии у мужчин и сумки у женщин на букву Х (Н) - атрибут униформы молодых и старых, но обязательно богатых представителей нашей страны.

Последний штрих. Пришла зима, и высокие каблуки босоножен сменились валенками. На полусогнутых мы добрались до них - УГГИ Blog post image! Абсолютно поголовно их носят все, независимо от возраста и пола - дети, девушки, апашки... даже мужчины, вернее, от мужского в них только пол и остался. "Мужчины" отмазываются, говоря, что это унисекс. Бред! мужик должен быть мужиком. Раньше женщин привлекала некая брутальность, не бритость, а сейчас кругом метросексуалы, которые с себя пылинки сдувают. Но, как ни странно, такие "типы" привлекают и даже завлекают лиц слабого (вот как не сказать бы, что слабого на ум?) пола.

Часы. Дорогие и настоящиею Вот, пожалуй, единственный стопроцентный показатель того, что обладатель этой опции действительно чего-то достиг в своей жизни, не забыв по пути запастись вкусом.

Можно и дальше перечислять основные признаки современного облика морале, но, наверное, не стоит, вы и сами этого уже насмотрелись. Как говорят, "лопни, но держи фасон".

Но волнует вопрос, у "участников"; этих сверкающих светских раутов столько бумажек разных валют в кошельке, и они могут позволить себе одеваться ярко, действительно стильно и интригующе, но почему разгоняясь за этим горомо звучащим словом "МОДА", в конце гонки ничего хорошего наши, во всех смыслах дорогие, fashion people'ы ен получают ничего, кроме пропуска в гламурное "стадо", которое, к сожалению, изрядно пополнится после традиционных новогодних рейдеров по магазинам, в поиске самых "оригинальных" и "неповторимых" подарков. Печально!

Камила Ералиева, Аскар Турлин.

0
343
3