Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
04:36, 27 февраля 2012

Волшебный пендель к финансовой независимости 2

Продолжение. Начало здесь http://yvision.kz/post/179319

Blog post image

Есть люди которые желают быть обеспеченными - ходят на нелюбимую работу, жалуются на отсутствие финансов, мечтают о чём-то и... вновь устраиваются на диване, в слепой уверенности в то, что дальний родственник оставит им долгожданный миллион долларов.

Зачем? Зачем тратить бесценные минуты, часы, годы своей ЕДИНСТВЕННОЙ жизни на то, что не приносит ни радости, ни денег?! Я сделал шаг - уволился. Для меня это был серьёзный и трудный шаг, но уходил я не в пустоту, а уже по приглашению в новый вид бизнеса. У меня было видение своего будущего и, с помощью моих финансовых таблиц семейного бюджета, ясное представление о моём настоящем.

В то время, да и сейчас я разговариваю со своими друзьями, коллегами и удивительное заключается в том, что люди, для которых финансы это профессия собственными финансами не управляют! Я начал управление своими финансами.

Шаг №2. После составления таблиц я задумался о дополнительных финансовых "ручейках". Для их создания требовался хотя бы небольшой частный капитал.

"- У меня всегда так, - сказал Бендер, блестя глазами, - миллионное дело приходится начинать при ощутительной нехватке денежных знаков. Весь мой капитал, основной, оборотный и запасный, исчисляется пятью рублями."
Илья Ильф, Евгений Петров,
"Золотой теленок"

Выбор путей создания капитала был ограничен уголовным кодексом и моими навыками. Начал копить и параллельно заниматься торговлей ценными бумагами. Небольшими суммами, но зато минимизировал риски. Учиться, учиться и ещё раз учиться - основное, что я делал в то время.

Я начал думать и искать возможности. И они пришли! Ведь часто мы слышим, но не слушаем, смотрим, но не видим! А всё из-за того, что необходима установка не поиск идей и возможностей. У меня появилась установка - искать возможность заработать.

В это время наступил кризис. Для кого-то пора потерь - для меня пора возможностей. Подешевевшие долговые ценные бумаги одного из казахстанских банков очень меня заинтересовали. Я начал их скупать. Залез в долги к родственникам, но у меня было чёткое понимание того, что это момент Х и, если я его не использую, буду кусать локти.

В скором времени облигации этого банка выросли в цене в три раза. Продав их, я получил возможность погасить свои долги перед родственниками и закрыть кредиты, что я и сделал. Вечер, когда банк закрыл мне кредиты, запомнился безумными танцами на его крыльце - танец освобождённого от долгов напоминал припадок эпилепсии и шизофрении, но мне было плевать на мнение окружающих - я стал финансово свободным!

2
677
1