Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
5
03:02, 11 июля 2011

Есть ли общественный транспорт в Алматы после 22.00?

Blog post imageВсе мы всегда с нетерпением ждем выходных. Кто-то на машине, кто-то на велике, кто-то на своих двоих, но многие рвуться в горы. Свежий воздух, единение с природой, различные трипы, одним словом - кому что ))))

В выходные ездили на Медеу на 6 автобусе. Последний автобус по словам водителя обратно до Курмангазы - Ленина уходит в 20.20... На конечной остановке мы были уже через минут 20.

Какое же было мое удивление, когда в самом автобусе я увидел правила, расписание движения, по которым этот автобус должен ходить до 23.00!

Правила правда, были датированы 2006 годом. Залез на сайт города Алматы - практически все автобусы ходят до 23.00 - некоторые должны почти до полуночи ходить. Это можно посмотреть по любому интересующему вас маршруту.

Судя по информации, найденной в инете троллейбусы и трамваи так же должны ходить до 23.00.

Вот сколько я живу в Алматы - не помню, чтобы я мог уехать в десять часов вечера на общественном транспорте. В очень редких случаях, почти случайно, и то, водилы деньги за проезд кладут себе в карман. Ни о каких билетах речи не идет.

Практически вся алматинская культурная жизнь (спектакли, концерты, празненства) начинаются в семь-восемь часов вечера в выходные. Получается прямое искусственное ограничение культурной и развлекательной жизни в городе и нарушение существующих норм.

Понятное дело, что такси в городе сравнительно не дорогое, но для студента уехать на Первый Алматы за 500 тенге после 22.00 все равно неподъемная цена. Конечно симпатиШные болтливые девушки могут доехать и бесплатно. Но это ведь не выход/

А вы когда в последний раз садились в алматинский общественный транспорт после 22.00?

5