Yvision.kz
kk
YV-TV - первое казахстанское интернет-телевидение, лучшие видео блоги в Казахстане
841 постов7 подписчиков
интернет-телевидение Казахстана
3
23:06, 29 января 2011

По Чесноку с Самсоном Безмятежным

В гостях у Blog post imageSlava_Nerush теперь Самсон Безмятежный - project manager Your Vision, видеоблогер и начинающий режиссер. Меньше чем за год Самсон создал около сотни роликов, которые вы могли видеть на официальном канале Your Vision на Киви.

Итак, в этом выпуске программы-интервью По Чесноку вы увидите:

- почему в Казахстане нет нормальных новостей и журналистики

- как Blog post imageSamson заработал на видеокамеру

- планы по YV 2.0

- как создавалась первая короткометражка "Жизнь Мамонта" в 2006 году смотреть

Ютуб:

Самсон Безмятежный

Нажмите на Retweet, прежде чем читать и смотреть!)

Биография Самсона Безмятежного:

Родился 2 мая 1988 года в г. Экибастуз (тогда еще он так назывался) В 1994 году вместе с семьей переехал в Павлодар. У Самсона 2 брата, старший - православный священник в Томске, младший - дизайнер с готическими нравами, известный под ником Blog post imageFrozenKing.

Кредо Самсона: "Либо качество, либо ничего". Именно поэтому некоторые из его работ так и не увидели свет и оказались в мусорной корзине.

В 2005 году закончил школу №21 г. Павлодара, в 2009 - Павлодарский государственный университет по специальности "Журналистика". Работал в разное время на радио, в ТВ и прессе.

2006-2007 гг. - обучался в Международном центре журналистики MediaNET (первый дистанционный поток), после которого проходил недельную стажировку в Алматы.

C 2007 по 2010 основал видеостудию Виртуоз, занимался съемками роликов для корпоративных мероприятий. В 2009-10 гг. был оператором Дома дружбы г.Павлодара.

В блогинге с 2006 года - первый блог на ЖЖ, потом на mail.ru, на Your Vision в качестве блогера с момента основания. Первый пост на Юви был посвящен опыту покупок на интернет-аукционе ebay.com.

В 2009 году, в рамках BarcampCA, Blog post imageSamson защищает на Ideas Market проект интернет-телевидения и снимает первый видеодневник слета специалистов новых медиа.

С марта 2010 года по настоящее время - менеджер проекта Your Vision.

Женат (Blog post imageMyatezhnaya) , дочке 1,5 года (Blog post imagedianavesna).

А вот это видео Самсон подарил своей будущей супруге в 2007 году:

семейство Безмятежных

3