Всё о мире большого тенниса и не только
2
05:08, 22 апреля 2024

Трофеи Лены Рыбакиной в Штутгарте – 500 баллов, авто Porsche и $123 480

За победу в турнире казахстанка Елена заработала 123 480 долларов, а также получила автомобиль Porsche. Кроме того, казахстанка получила 500 рейтинговых очков — сейчас у нее 6293 очка.Рыбакина рассказала, что сделает с Porsche, выигранным на турнире в  Штутгарте — РТ на русском

При этом Лена осталась на четвертом месте в live-рейтинге WT. На третьем месте — американка Кори Гауфф, у которой 7258 очков, на втором — белорусская теннисистка Арина Соболенко — 7848 очков. Лидером рейтинга с большим отрывом является полька Ига Швентек — 10560 очков.

Напомним, в этом году Лена Рыбакина завоевала уже три титула: ранее она победила на турнирах в Брисбене (Австралия) и Абу-Даби (ОАЭ).

По ходу турнира Елена Рыбакина победила российскую теннисистку Веронику Кудерметову (19-е место) — 7:6, 1:6, 6:4, итальянку Жасмин Паолини (14-е место) — 6:3, 5:7, 6:3 и польку Игу Швентек (1-е место) — 6:3, 4:6, 6:3, а в финале сенсационную украинскую спортсменку Марту Костюк – 2-0.