Yvision.kz
kk
Политика
Политика
Политика
1 990 постов444 подписчика
Все о политике Казахстана
1
05:02, 17 апреля 2024

ГКНБ просит ограничить доступ к TikTok в Кыргызстане

Служба по регулированию и надзору в отрасли связи при Минцифры Кыргызстана направила интернет-провайдерам страны письмо с просьбой ограничить доступ к социальной сети TikTok.мемы про тик ток | тигровзрыв | Дзен

Отмечено, что в ведомство поступило письмо из ГКНБ. В нем говорится, что в кыргызстанском сегменте TikTok «отсутствует системный и принципиальный подход к цензуре контента», в частности в детском информационном пространстве, передает https://24.kg/.

Чиновники ссылаются на Закон «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, духовному, нравственному развитию».

Напомним, Минкультуры КР направило просьбу о блокировке TikTok в Минцифры еще в конце августа прошлого года. Причина: "участились обращения с выражением обеспокоенности от ряда неправительственных организаций о вредном воздействии социальной сети TikTok, негативно влияющей на психическое развитие и здоровье детей".

Это решение вызвало широкий резонанс как в обществе, так и в экспертной среде - запрет популярной социальной сети может усугубить проблемы МСБ, нанесет урон свободе слова и демократии в КР.

1
127
0