Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:21, 22 декабря 2010

Яндекс назвал алкогольные предпочтения интернет-пользователей

Blog post image
Поисковик Яндекс составил список алкогольных напитков, о которых чаще всего интересуются пользователи в интернете.
Согласно поисковым запросам Яндекса, самый популярный алкогольный напиток — вино, среднемесячное количество запросов с упоминанием слова вино составило 530 тысяч.
На втором месте оказалось пиво – 470 тысяч запросов.
Водкой интересуются почти в два раза меньше, чем вином – 300 тысяч запросов. Входит в моду и виски - количество запросов об этом напитке росло в течение всего года и в среднем составило – 140 тысяч.
Также пользователи интересуются такими напитками как коньяк, текила, ликер, джин и самогон. Широкой популярность пользуются алкогольные коктейли и рецептура их приготовления.
"Некоторые виды спиртного - например красное и белое вино, портвейн, коктейли - интересуют людей круглый год, а некоторые особенно популярны перед определенными праздниками или в определенный сезон. Пивом больше интересуются летом, а водкой — зимой, коньяк и херес ищут к 23 февраля, мартини — к 8 марта, а шампанское, конечно, к Новому году", - говорится в пресс-релизе Яндекса.
Что касается времени суток, спиртное - вечерняя тема, вечером и ночью о нем спрашивают чаще среднего, а утром и днем - реже. Также, по данным Яндекса, всплеск интереса к алкоголю заметен по будним дням после обеда.
Судя по поисковым запросам, в которых пользователи Яндекса уточняют характеристики вина, больше всего любят французское красное сухое. Яндекс отмечает, что красное вино - несомненный фаворит, о нем спрашивают в три раза чаще, чем о белом. Кроме сухих вин часто ищут брют и полусладкие, а кроме французских - итальянские, абхазские и грузинские.
Яндекс отмечает, что еще одной винной темой является польза и вред вина для здоровья, об этом каждый день спрашивают более тысячи раз. Запросов о вине со словом польза в четыре раза больше, чем со словом вред.
Напомним, ранее министр семьи, молодежи и спорта Украины Равиль (кстати, мой тезка=)) Сафиулин заявил, что согласно последним данным алкоголь в стране употребляют 68% юношей и 64% девушек.

А бухают в конечном итоге старую добрую водяру!=)

А по поводу популярности тега "польза", я полагаю, этим люди просто пытаются найти хоть какой-то оправдание себе) Ведь часто мы сталкиваемся с фразами типа: "А вино, помимо всего прочего, очень полезно!"

Одно меня разочаровало в этой статье. Неужели представительницы прекрасной половины человечества наступают на пятки мужчинам в употреблении алкоголя?! Если статистика верна, то это конечно плачевно(

0
356
1