Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-7
03:32, 24 апреля 2009

День 1-ый - остался месяц...

Наверняка, сейчас посыпятся реплики о том, зачем портить казахстанский Хабр такими постами. НО! Блог-платформа Your Vision, несмотря на кучу интернетчиков, программистов, хоккеистов и дизайнеров - для всех. И на любые темы) Вот решил внести разнообразие)

Blog post image

Как стать хорошим отцом? Этим вопросом я задаюсь уже давно, еще задолго до благой вести) Быть суровым и требовать дисциплины или же стать ребенку другом и каждый раз искать компромиссы? Еще говорят, что дети порой очень меняют своих родителей. На примере этого сообщества хотелось бы проследить за изменениями...Мне почти 21 и через месяц я стану папой)

 

Моя супруга  может родить хоть завтра или же через месяц (врачи ставят срок май-июнь). Морально к рождению ребенка я готов. Даже твердо решил присутствовать при родах - теперь такое можно... Со дня на день пойду сдавать анализы для этого присутствия.

Как все начиналось...

А начиналось все в далеком сентябре, когда тест на беременность показал две полоски. Долго удивлялись... Подвело новое супер-пупер-контрацептивное средство Евра-пластырь - "Налепил и забыл!". 99 процентов абсолютной защиты. Супруга попала в 1 процент женщин планеты Земля. Очухавшись от шока, из глубин души вырвался радостный крик "Я буду папой!". Родственников новость особо не удивила - впрочем, все к тому и шло...

Первые движения...

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. И лучше один раз прочувствовать, чем сто раз увидеть по телеку. Как, например, увидеть в фильме "Там, где сердце" с Натали Портман. Героиня Натали просит своего бойфренда, от которого забеременела, приложить руку к животу и почувствовать движения малыша. Бойфренд отвечает - Не чувствую! Потом он покидает Натали на волю судьбы в супермаркете, где та и родила. А позже жалеет о своих словах - уже лежа в больнице... Сказал, что просто боялся... Отвергнуть свою кровинушку - одна из высших жестокостей, не правда ли?

 

Blog post image Как-то раз, когда животик моего Ангела стал большим, я приложил к нему ладонь. Чуть     ощутимые, едва улавливаемые шорохи... Потом решил приставить ухо. Только я это сделал,  как получил от своего чада легкий "пиночек"  - наверно, кувыркнулся... Меня аж оттолкнуло  на метр. Ощущения непередаваемые. Определенно радостные. С тех пор я часто говорю с  животом Томы, когда она спит. Воспитание начинается до рождения)

Фотосессия

Давно уже собирались на фотосессию к художнику Анатолию Явлонину. Как же не      запечатлеть счастливые мгновения беременности?) 5 часов работы и позирования прошли не зря)

 

Кстати, у нас... (продолжение следует)

 

 

-7