Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:11, 05 декабря 2010

Итоги

В первый раз пытаюсь подвести итоги. Т.к. выбор сделать сложно, поставила себя в жоские рамки - альбомы должны быть релизнутыми в текущем году, в идеале брать по одной композиции из каждого месяца, максимум - две.

Жанры: indie, indie post-rock, electronic, dnb, trip-hop

kz link


Январь: Hadouken! 'House is falling' - Спасибо Blog post imageTremie за "знакомство" с этими безбашенными представителями нью-нью-рэйва.

Февраль: Massive Attack 'Splitting the Atom' - тут говорить нечего, я просто их фанад, и Two Door Cinema Club 'Undercover Martyn' - спасибо FreshTV за то, что они транслировали клип на эту песню, прочно засевшую в голове с того самого момента по сегодняшний день.

Март: Gorillaz 'Melancholy Hill' - если честно, эта песня не сразу привлекла внимание, но зато потом стала одной из самых любимых.

Апрель: The Album Leaf 'There is a wind' - увидела клип на сайте stereogum.com, частенько делающего всякие премьеры, за месяц до выхода альбома.

Май: Berndsen 'Supertime' - не помню, где увидела клип на эту песню, но уж точно помню реакцию на него *упс, оказывается, альбом вышел в 2009г*

Июнь: Nero 'Innocence' - снова FreshTV не подкачал, клевый dnb.

Июль: Avenged Sevenfold 'Buried Alive' - в современном "хэви-металле" не так уж много вокалистов, не скримящих и не гроулящих, А7Х стоят особнячком, за это и нравятся, и Foals 'Blue Blood' - снова спасибо FreshTV, напомнившем мне о Foals, которых я слушала пару лет назад.

[может сложиться впечатление, что я сутками смотрю тв - на самом деле, включая телик раз в месяц и поставив этот канал, с 99%-вероятностью можно увидеть что-нибудь интересное и не особо популярное, даже в интернете - знать бы, кто составляет сет-лист для эфира, я бы ммм расцеловала этого человека :3 пожала руку этому человеку]

Август: General Fiasco 'Rebel Get By' - тоже не вспомню, где их откопала, мб на ласте, но песня надолго застряла в плеере, т.к. слова песни кого-то мне напоминают ;), и Lenin was a Zombie 'Radiohead' - Спасибо Blog post imageKennydead за то, что порекомендовал послушать этот проект одного человека из соседской России :)

Сентябрь: Midnight Juggernauts 'Vital Signs' - в сентябре у меня снова началась австрало-мания, которая привела к этому электронному трио с далекого континента, и Slowhill 'Parasol' - Спасибо Blog post imageSeratanin за его пост с песней 'Tenho'

Октябрь: Crystal Fighters 'Xtatic Truth' - снова FreshTV, хотя сначала услышала ремикс от этих испанцев на песню TDCC, а уж потом увидела клип.

Ноябрь: Working for a Nuclear Free City 'Alphaville' - альбом английских инди-пост-рокеров вышел аж в августе, но из-за суеты с отпуском пропустила его(( Эту оказию обнаружила лишь в прошлом месяце. Зато какой альбом получился!! WFANFC не ударили лицом в грязь.

Декабрь: Power Animal 'Dear My Body, I'm Not That Body. Dear Keith Hampson I'm Not Your Name. You Are A Shaky Boat With A Curse Upon It, But I Need You To Get To The Other Side Of The Lake' - очередное спасибо ласту, месяц начался хорошо.

Резюме: плейлист получился индюшным, что говорит о том, что аффтар погряз в поп-культуре :3

PS. Отдельное спасибо Blog post imagetheSufferer, Blog post imagexapon, Blog post imagexPoHuka - не удалось вас отметить в плейлисте, но я всегда с интересом читаю и слушаю ваши посты о музыке и не только :)

0
190
5