Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:13, 30 ноября 2010

Бюджетные деньги во вред людям

Последние два года гремела по стране строка-ремонт, ремонтировали больницы. Вроде называлась "дорожная карта". Наш город не стал исключением, сделали ремонт внутри и снаружи за 2-3 года справились, сколько потратили умолчим, но много миллионов.

Итак результаты, вроде бы все выглядит прилично и красиво снаружи и внутри больницы. Но появились такие минусы, что в больницу просто стало опасно ходить для жизни. Ранее в больнице был бетонный наливной пол с бетонной крошкой (хороший замечу был пол). Так вот его закрыли плиткой, бежевой такое, ее нынче везет на пол укладывают. Когда строителям задали вопрос почему такая скользка плитка, они ответили мы якобы везде такую укладываем и все довольны, типо не кипятитесь зря.

Ну а теперь о жертвах, город то у нас маленький даже до 100 тысяч будет далеко и в больницу я хожу редко тьфу-тьфу, но за два-три дня посещений. Видела как беременная девушка упала на плитке, на следующий день сестрички шептались, что ребенка она потеряла. До это на приеме к терапевту бабульки обсуждали, что соседка упала на плитке и сломала шейку бедра, а через три недели умерла, так как в 85 лет такой перелом сложно переносят. Ну и в последний день был финал правда уже не смертельный. Плитку уложили не только на пол, НО и на ступеньки. Так вот парень шел передо мной вниз и поскользнулся и разбил нос в кровь.

0
161
0