Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:24, 25 ноября 2010

Словами не описать тебя…

Посвящается моим друзьям

Молодость – чума, болезнь, охватывающую всю душу, сердце и полностью весь разум. Молодость – когда солнце светит в тысячу раз светлее, ветер кажется похожим на тебя, а чувства, чувства как будто ненароком вырываются наружу. Молодость – это когда воспринимаешь все: радость, боль, первый соленый поцелуй, запах дождя с тихой улыбчивой печалью. Да, именно так. Будто на твоем теле в миллион раз больше чувствительных рецепторов, чем у обычного человека, и в молодом, сильном, как весна, сердце, живет любовь.

Любовь – слово, похожее на улыбку, смех ребенка. Любишь всегда, всем сердцем, будто ныряешь в глубокий голубой океан. И неважно, что будет дальше, главное – смотреть в глаза любимому человеку. И лишь от этого одного взгляда сердце начинается биться в агонии. В молодости, жизнь – бесконечна, у мечты есть крылья, а планы обязательно сбудутся.

Вся прелесть молодости в том, что она уходит. Да, как все в этом мире. Но она остается в памяти, как нечто возвышенное, далекое и бесконечно прекрасное. В один весенний день просыпаешься, и чувствуешь – молодость ушла, но не грусть охватывает сердце, а удовлетворение, как после просмотра хорошей мелодрамы. Нет, ты не станешь хорошим или плохим, просто - другим.

Легко ли быть молодым? Совсем нет. Это лишь начало пути, нашей долгой, полной света, жизни.

Я назову твоим именем

I could tell you his favorite color's green

He loves to argue, born on the seventeen

His sister's beautiful,

He has his father’s eyes

And if you asked me if I love him, I’d lie

Taylor Swift «I’d lie»

Я обещала влюбиться в 19 лет. Просто так. Ведь можно давать всякие обещания, если никто об этом не знает.

Сегодня пятница, идет дождь, а я сижу в темном кафе, пью какао и думаю о тебе. Издалека доносится «Feels like home» Edwina Hayes . Музыка завораживает, как и мысли о тебе. Ты как этот дождь, когда его нет, хочешь, чтобы он полил со всей силой, когда идет – прячешься. Что такое любовь в 19 лет? Никто мне не объяснил, как ее распознать? Но я знаю – когда любишь, понимаешь это всей своей сущностью.

Знаешь, мне кажется влюбленность как переносимость гриппа: кто-то болеет часто и быстро вылечивается, у кого-то вообще иммунитет, а кто-то болеет очень редко, но если грипп наступит, то бесконечное страдание обеспечено.

Любимый человек должен быть как любимый фильм. И пересматривая его в очередной раз – замечаешь что-то новое: у главного героя шрам на лице, десять пуговиц на свитере…

Все это так сложно. Сложно до основания. И больно любить того, кто не испытывает к тебе ничего. Он сильно похож на тебя, что скрывать, это и есть ты. Но я буду писать ему.

Хуже сюжета для жизни и не придумаешь – безответная любовь. Когда слышу это словосочетание – хочется плакать. Почему в фильмах мы радуемся за воссоединение главных героев и не думаем о тех, кого оставили? «Потому что это – кино», - скажут все. Но так же и в жизни, поверь.

Я написала цикл писем, главным образом – ему. Но я их не отправлю, никогда. Пусть эти письма останутся просто чувствами на бумаге, чувствами, крепко связывающие мою душу.

Когда он рядом, я стараюсь дышать тише, потому что мне не хватает воздуха. Представляешь, я физически задыхаюсь рядом с ним.

Кусок жизни ассоциируется с музыкой, запахом, людьми. Неужели я его забуду? Возможно, через лет 20 буду листать фотоальбом, наткнусь на его фото и подумаю: « Как же его звали?» Вспомнится отрывками летний дождь и кое-что из классики. Но нет, я буду помнить, хотя бы его имя.

Я думаю тебе понравятся мои письма, как и ему. Вот одно из самых первых:

Здравствуй, мой милый, милый друг. Читай внимательно, письмо будет длинное. Такие как я, пишут только длинные письма.

Я не помню, как мы познакомились, ты помнишь? Совсем нет в памяти момента, когда ты протягиваешь и руку и говоришь свое имя.

Но я начала думать о тебе с определенного момента, как автобусом шадарахнуло. Просто в один миг приходят такие мысли: «А он сегодня пришел? Интересно, где он? Почему его нет, может, что-то случилось?» И ничего с этим не сделаешь, хоть в лепешку расшибись.

В миллионный раз пишу тебе это письмо, вдохновляясь классической мутью, и хочется плакать. Нет, я не пьяная, я просто чувствую, и от этого еще сложнее.

Ты влияешь на меня, … когда я слушаю музыку, читаю книгу, вижу сны. У меня хорошие сны, потому что в них ты. Не буду тебе петь од, просто напишу, что в сердце. Боль от чувств есть. Сама знаю. Сердце стучит быстрее, и болит, рвется на части, как резиновая грелка в огне.

Ты не видел сделанных мной фотографий. Многие я делала, думая о тебе. Но фотография – всего лишь пшик, красивый миг нашей жизни. Но жизнь порой состоит не только из красивых моментов.

Знаешь, как тяжело каждый день видеть тебя рядом с ней? Видеть ее счастливую, слушать рассказы о вас. А потом глупо улыбаться, когда внутри бушуют чувства.

Я хорошая актриса, я это точно знаю. Я хотела быть равнодушной, правда хотела, но не вышло. Улыбаться, разговаривать ни о чем, видеть сцепляющиеся в крест ваши пальцы…

Знаешь, высокие ноты игры на фортепиано заставляют страдать и плакать. Я многого не понимаю. Разве такая должна быть любовь? Я где-то читала, что настоящая любовь приносит только страдание…

Наверное, читаешь сейчас это письмо, и у тебя такое лицо, совсем как у ребенка, когда ты думаешь. Люблю смотреть, когда ты думаешь.

А знаешь, что больнее всего? То, что в душе – надежда. Большая, детская, светлая, как облако. Несбывшаяся надежда…

Ничего не говори, пожалуйста, не надо. Просто знай, как прогноз погоды на завтра, и все.

Я знаю, что ты ее любишь, любишь серьезно. Желаю тебе счастья, больше всего на свете желаю счастья и настоящей любви. Любви, как моя…

Чувствую себя Желтковым из «Гранатового браслета», помнишь? «Вспоминаю каждый твой шаг, улыбку, взгляд, звук твоей походки. Сладкой грустью, тихой, прекрасной грустью обвеяны мои последние воспоминания. Но я не причиню тебе горя. Я ухожу один, молча, так угодно было богу и судьбе. ДА СВЯТИТЯ ИМЯ ТВОЕ».

Я назову твоим именем своего сына, в будущем. Точно назову. Чтобы помнить тебя, твое присутствие, и твой голос..

Спасибо тебе…

Дождь кончается, а я буду снова по нему скучать, но остается запах – легкий, опьяняющий, неуловимый. Я отделяю его от своего сердца, как отделяют мясо от костей: небольшой хруст, выбрасываю кости. Все хорошо, я в этом почти уверена, только немного больно, здесь, где все еще бьется мое сердце..

0
251
4