Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:23, 19 ноября 2010

«Любовь стоит того чтобы ждать»

В последнее время я стала замечать, что некоторые мужчины еще до начала развития отношений хотят четко знать - Будет ли женщина с ним встречаться и ответит ли она взаимностью? По мнению мужчины, малейший интерес с его стороны (приглашение в кино, например) должен быть признан женщиной и она должна сделать ответный шаг – позвонить сама, начать заигрывать и, конечно же, стать счастливой и влюбленной от того, что Он обратил на нее внимание. Мужчины стали нетерпимы к неявным отказам и невниманию женщин, они обижаются и зачастую считают себя оскорбленными, не принимая во внимание то, что отказ – это часть игры и любой мужчина при желании может завоевать сердце женщины. Мужчины стали ждать и требовать гарантий того, что время, силы, деньги и средства будут потрачены не зря. Что происходит? Мы разучились влюбляться, прощать, любить и быть любимыми? Или женщины стали настолько доступны, что не заметили как потеряли женственность, а за ней потеряли и настоящих мужчин?

Инвестиции в отношения со стороны мужчины действительно должны быть гарантированы, если речь идет об удовлетворении материальных или физических потребностей, так как здесь разум играет главную роль. Так, например, решив жениться по расчету, мужчина знает, что ему нужно конкретно – постоянный секс, еда, деньги, статус или связи. Ему не нужно тратить время на бесперспективные отношения, так как речь идет о сделке. То же самое можно сказать и об отношениях ради секса, мужчина знает, что если за «выставленную цену» не согласится одна, то согласится другая. Такие отношения при правильном расчете не приносят разочарований, но они и не привносят в жизнь смысл, который заключается в духовном и личностном росте.

Когда мужчина действительно влюблен и знает, что встретил «ту самую» скрытое требование гарантий является следствием страха, который просто надо преодолеть сделав первый, второй, третий шаги. И здесь мужчине и женщине важно блестяще сыграть свои роли. Мужчина должен быть рыцарем, а женщина должна оставаться принцессой. На покорение сердца красавицы могут уйти долгие месяцы, годы и одному Богу известно будут ли они вместе или рыцаря обойдет на повороте другой. Но возврат на такие инвестиции высок, так как это не потраченное впустую время и силы, а бесценный вклад в мужественность и в женственность.

Настоящая любовь безусловна, она говорит – «Я люблю тебя и ничего не прошу взамен, но если вдруг ты меня полюбишь, то я стану самым счастливым человеком на свете, потому что самый лучший человек в мире выбрал меня». В любви нет гарантии того, что человек, которого ты любишь, ответит тебе взаимностью, но в любви есть свойство обезоруживания и приумножения. Никто не может устоять перед истинной любовью, ни одна женщина.

И если все-таки случится, что сердце возлюбленной будет не свободно или не будет готово принять любовь, мужчина будет твердо знать что он сделал все чтобы доказать свою любовь и будет осознавать себя Мужчиной. Мужчина, проявляющий любовь в своих рыцарских поступках, умеющий побеждать и проигрывать, способен достичь всего в жизни и стать создателем своего мира, своего счастья. А истинная любовь даст силы понять, простить и принять отказ с миром в душе.

Страшно быть отвергнутым, но предать любовь и себя еще более страшно. Влюбленность это шанс научиться выражать себя и свою любовь, и вполне возможно, что у этой любви будет шанс на взаимность. Иначе мы всю жизнь можем жалеть о несбывшемся и обижаться на свою глупость, так и не поняв, что такое Любовь.

И вот я сижу в высокой башне и верю, что мне выпадет шанс сыграть роль прекрасной принцессы, а достойному мужчине – роль принца на белом коне. А без этих королевских особ колода жизни не полная. Ставки сделаны, дело за малым – играть!

не мое, просто очень понравилось...даже не знаю,кто написал и как запись появилась в моем ноуте.....

0