Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:49, 12 ноября 2010

Белье и купальники–2011

Blog post image
На берлинской выставке нижнего белья и купальников 5elements.berlin о тенденциях на будущий сезон рассказали специалисты журнала Body Vision. На пляжную моду большое влияние будут оказывать следующие тематики: морской флот, цветочные узоры, этно, силуэты 1950-х и стремление предложить total look, т. е. помимо купальников еще и множество аксессуаров. В нижнем белье тон будут задавать shapewear, акцент на талии, телесные цвета.
Итак, по порядку. Купальники
Первая тенденция пляжной моды – морской флот, флора и этно.
Эти «вечные» темы купальников дизайнеры постарались поновому проинтерпретировать. Каждый сезон все говорят о морской тематике – сине-белой полоске, золотых аксессуарах. В следующем году нам стоит ждать более утонченные модели, акварельные вариации морской темы, узоры в виде волн и канатов, ракушек и кораллов. Продолжают задавать тон цветочные узоры, а также под шкуры диких животных и в этностиле. Эти узоры можно найти как яркими и излишне утрированными, плакатными, так и нежными. Розовый, бирюзовый, апельсин – главные цвета темы. Купальники украшают деталями и аксессуарами из дерева, бронзы, эмали. Купальники в этой теме можно найти у Maryan Mehlhorn, Luna, Blanche Fleur, Lahco, Sunflair.
Вторая тема пляжной моды – силуэт 1950-х. Ретротема повлияла не только на белье в будущем сезоне, но и на купальники тоже. Силуэт «песочные часы», затянутая талия, гладкие узкие топы захватили умы дизайнеров от прет-а-порте до белья. Такие модели украшают воланы и рюши. Символами тенденции можно считать образы Мэрилин Монро и Бриджит Бардо середины прошлого века. Купальники в этой теме можно найти у Seafolly, Opera, Aubade, Fйraud, Lahco.
Третья тема пляжной моды – аксессуары и пляжная одежда. Не только для пляжа, но и для бассейна марки предлагают парео, юбки, платья, шляпы, сумки, обувь, туники, топы, комбинезоны, шорты и украшения с экспрессивным дизайном и в ярких красках. Никогда еще ранее подобное предложение не было таким разнообразным. И если во многих странах – Италия, Испания – женщины стали следовать этой тенденции несколько сезонов назад, то в Германии только сейчас наметилась тенденция приобретать для пляжа не только купальник, но и специальную одежду. Главное здесь – следовать хорошему тону и не перебарщивать с чрезмерным total look одной марки. Купальники в этой теме можно найти у Feraud, Blanche Fleur, Watercult, Maryan Mehlhorn, Seafolly, Lidea.
Blog post imageБелье
Первая тенденция бельевой моды – shapewear (корректирующее и моделирующее белье). Долгое время функциональное белье, позволяющее смоделировать силуэт, было неброским, простым и, можно сказать, лишенным дизайнерских изысков. Несколько сезонов назад все стало меняться, пока не достигло апогея сейчас. Новое белье-shapewear не только сугубо функционально, но и модно, выполнено из инновационных материалов, которые не стягивают тело, дают свободу движениям. От «худых моделей-спичек» мода отходит в сторону женственных форм и здорового образа жизни. Прямым следствием этого является моделирующее белье. Белье в этой теме можно найти у Maidenform, Spanx, Esbelt, BodyWrap, Miss Perfect, Speidel.
Вторая тенденция бельевой моды – фокус на талии. Такие дизайнеры и модные дома, как Prada, Dior, Dries van Noten, Paul Smith, Louis Vuitton, на сезон осень-зима предложили силуэты в стиле 1950-х годов. Главная его характеристика – это акцент на талии. Она подчеркнута узким топом, брюками, юбкой, поясом. Вслед за прет-а-порте подобный силуэт предложили и бельевики. Высокие трусы, пояса, боди, бюстье и корсеты с ностальгией напоминают, как грациозно выглядел женский силуэт в середине XX века. Бельевэтойтемеможнонайтиу Valisere, Pleasure State, Implicite, Moments by Lingadore, Luna, Simone Perele, Nina von C.
Третья тенденция бельевой моды – телесные тона. Летняя мода диктует ношение легких, воздушных, подчас прозрачных вещей. Стилисты все чаще стали сходиться во мнении, что с белой, да и других цветов тоже, прозрачной одеждой лучше выбирать белье телесного цвета. Оно не заметно, создает эффект мнимого отсутствия белья, прибавляет легкости. Белье в этой теме можно найти у Wacoal, Hanro, Speidel, Conturelle by Felina, Spanx, Hoff by Hoff, Sassa.

0
306
1