Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:13, 11 ноября 2010

Фото-отчет с первой алматинской игротеки (7.11.2010)

Как все уже знают (для тех, кто не знает, напомню) 7-го ноября в воскресенье, в ТРК "Галерея Рамстор" прошла первая алматинская игротека, организованная магазином настольных игр "Мосигра".

Сегодня я хотел бы поделиться с Вами фотографиями с данного мероприятия и в качестве небольшого бонуса прикладываю впечатления от пользователя Arioh, которые были опубликованы в комментариях здесь:

Были Активити, Монополия, Мафия, Элиас, Дженга (Башня), Уно, Скрэббл (Эрудит). В общем, всё из заявленного организаторы предоставили.
"Манчкина" своего я взять забыл, а у них он, временно, кончился в наличии, так что "обратить в манчкинскую веру" никого не получилось... О исконно своей "настольно-ролевой вере", я уже и не говорю. =)

О том, во что я не играл:
Дженга - это более цивилизованный вариант дворовых "спичек", где надо из кучки вытащить одну, не пошатнув все остальные. Тут не спички, а брусочки, и надо всего лишь, не развалить башню. У меня, скажем так, наследственно, в такие игры играть не получается. )
Уно - это стандартное "сто одно", чуть-чуть усложнённое. В это я наигрался в детстве и отрочестве, так что теперь малоинтересно.
Монополия - увы, я по прежнему считаю, что "советская Монополия", на голову превосходит продукт буржуазного Запада.
Скрэббл - в принципе, почти не видел чтобы кто-то играл, но коробки были. Просто Эрудит, довольно спокойная игра, а люди всё-таки пришли повеселиться.

Играл:
В Мафию, хотя она мне тоже не сильно нравится. Ибо я честен по природе своей. =)
В Аллиас, в которой суть неоднокоренными словами объяснить некое понятие, как можно быстрее.
В Активити, где суть та же, что в Аллиасе, но добавляются такие методы объяснения как пантомима и рисование.
Тут, в общем-то, все четыре игры (Активити дважды) прошли довольно весело и продуктивно, хотя я совсем не любитель игр типа "шарад".

Людей было, не то чтобы очень много, но надо отдать должное организаторам, ибо они "вербовали" игроков, буквально, из воздуха. Из просто зашедших в Рамстор на перекусить или ещё с какой-то, далёкой от настольных игр, целью.
Кстати, насчёт "перекусить"... Настольные игры, не более прибыльны для кафешки, чем МоТыГа или ролевые. То есть люди покупают напитки, и одно-два блюда. Так что, я сильно подозреваю, что Рамстор не захочет стать "постоянным прибежищем" для любителей настольных игр. МТГшники, насколько я знаю, это всё уже проходили.

Но в целом мероприятие прошло весело и организованно. Чуть менее разнообразно и многолюдно, чем я предполагал. Но на то оно и первое.

Ну и фотографии конечно же:

Игра "Activity" (Крокодил, Пойми меня, Пантомима, Ассоциации - все это названия именно этой игры):

Blog post image

Blog post image

Игра "Allias" (нужно объяснить другими словами разгадываемое слово. Игра ведётся командами на время: чем больше слов сможет отгадать команда, тем больше очков она получит):

Blog post image

Blog post image

Собираем башенки в "Дженга":

Blog post image

"Эрудит" - российский аналог "Scrabble":

Blog post image

Blog post image

Американский аналог "Сто Одно" - "Uno":

Blog post image

Blog post image

0