Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
19:52, 27 октября 2010

Шестая глава импровизированного рассказа

Глава VI

Дни сменяли друг друга, Эван вернулся на работу, добровольно закопав себя под чертежами.

К врачу он все собирался, но в последнюю минуту, всегда придумывал причину чтобы оттянуть этот момент. С одной стороны он понимал, что медлить в таком деликатном деле не стоит, а с другой какое-то больное самолюбие не отпускало его. Мири каждый день бомбила его звонками, приглашая к себе. Эван оставался непреклонным. Вот только Эльвина не умела покорно ждать, в один из вечеров она появилась на пороге его дома в жутко соблазнительном виде. Ее полураскрытые губы так и просили прикоснуться к ним. Ее затуманенный взгляд, наполненный грязными мыслями, говорил лишь об одном: она соскучилась. Когда Эван отстранил ее от себя без каких-либо объяснений, она закатила истерику.

- Кто она?!- все время кричала Эльвина, ее лицо дрожало от гнева.- Кто у тебя черт побери появился?! Эван молчал, позволяя колотить себя кулаками. Обессилев, Эльвина отпила виски прямо из бутылки. Затем она нервно захихикала.

- Хорошо,- произнесла она как-то странно.- Ты должен знать, ты у меня тоже не один... Так и не дождавшись от него ответа, она покинула его квартиру громко хлопнув дверью. Эван в одиночестве допил весь виски, пока мутная пелена не затуманила ему рассудок. Так продолжалось около месяца, он не выходил из дома, не подходил к телефону, весь уходил в работу от тяжких терзаний. Это помогало очень слабо. Как-то после работы, он решил заглянуть в ресторан, проведать Джулию, и узнал что она больше там не работает. Как поделилась ее подруга Санни, ее беременность стала заметной, что явно не понравилось администратору. Эван долго думал. решая стоит ли звонить ей или нет. Рука так и тянулась набрать номер, наконец он сдался.

- Эван?? Это ты??- спросил удивленный голос. Судя по тону ему были рады. Это воодушевило Эвана.

- Салют! Сегодня я заходил проведать тебя, но твоя подруга сказала...

- Да, я уже ушла оттуда...Как дела?

- Вроде нормально. Как сама?

- О, это не описать словами, надо видеть,- рассмеялась девушка.- Я стала похожа на шарик...Эван улыбнулся, с ней все-таки было легко. Может потому что она от него ничего не ждала...

- Самое главное, чтобы ты была в порядке- по-взрослому произнес Эван.

- Ага, я правда стараюсь,- тихо ответила девушка.

- Береги себя, пока...- произнес он и нажал на разъединение.

Телефон пропищал оповещая о новом текстовом сообщении. "Я готовлю минестроне, если хочешь, приходи в гости;)) Джулия."...

0
123
2