Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:58, 17 октября 2010

быть или не быть?

Иногда так сложно сделать выбор... хотя нет, не так... выбор сделать всегда очень не просто. Поэтому очень часто мы идем на компромисс. И то, и то, и можно без хлеба... Или чуть-чуть того, и немножко другого... А как быть, когда компромисс невозможен? Ничего не делать, это ведь тоже выбор. Если честно, со мной все просто. Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не сделал. Правда эта моя теория дала огромный сбой на практике, ненавижу себя до сих пор, но принципам не изменяю.

Но как быть, когда от твоего решения зависит не только твоя судьба? Как взвалить на себя такую ответсвенность? Как рисковать, когда так много поставлено на карту? Столько вопросов, которые мучают меня вот уже несколько месяцев и на которые я никак не могу найти ответов. Хочется пустить все на самотек, и будь, что будет. Но так нельзя, ибо как я заметила выше, ничего не делать это тоже наш выбор.

Как остальные с этим справляются?

Знаете, я как фильме "Эффект бабочки", пытаюсь представить свою жизнь в разных вариациях, и у меня получается. И я вроде как уже готова сделать шаг в новую жизнь, но... а вдруг я ошибаюсь? Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. Вдруг сделав этот шаг. я совершу самую большую ошибку в своей жизни, которую уже нельзя будет исправить. Вдруг этим не правильным шагом, я испорчу жизнь другим, очень близким и дорогим мне людям? Да... вопрос выбора так не прост!

0
179
2