Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
10:57, 14 октября 2010

Статистика

В общем, где то в конце октября-ноября в образовательных учреждениях начинается пересчет книжного фонда. Сколько книг приходится на душу студентов, каких не хватает, какие в избытке, и т.п.Через неделю-другой громаденная таблица в Excel передается куда надо. Оттуда –
в Астану. Оттуда - в … телевидение! Шал, который «құрметті» из-за стажа 40 лет, опираясь на высланные нами данные, монотонным голосом заявляет: «Ну не читает студенты классические книги...».

Неужели из-за такого заявления, слова в очете, напрягся вся страна? Пошли бы на книжный магазин, посмотрели бы на ассортимент. Ну всем ясно, что там нынче книги а ля «Жених удивлен или дама под корытом» (Чехов). Ну заключили бы, что молодежь не читает классические нудья, сапроматовские маразмы. Такое заключение обошелся бы дешевле.Кажись, шенеунікам пора оптимизировать свой «бизнес-процесс». Должны искать альтернативные индикаторы. Все что делали за десятки миллионов, сделаете за пару тысяч. Вполненормальное явление. Истина – где то рядом…

1
216
0