Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:27, 11 октября 2010

Фильм "В диких условиях/Into the Wild"

Счастье имеет смысл только тогда, когда есть с кем его разделить

Просматривая фильмы в последнее время, искал, что то бодрящее, веселое... Легкое. Но этот фильм стал резким исключением, который запомниться мне надолго.

Сюжет фильма повествует нам о том, как юный парень только что окончивший колледж, сбегает от всего, от семьи, от будущей карьеры, от мира... Что бы найти свое "счастье". Живя в уединении с природой, что бы осуществить свою мечту - провести сезон на Аляске.

Blog post image

Причин его ухода много: проложенные рельсы по жизни, лицимерие людей, жизнь где все друг другу волки, поиски себя. Во время его путешествия он встречает множество разных людей. По ходу изучает книги, о выживании в диких условиях. Хиппи, фермеры, работает - что бы осуществить свою мечту. Общается с охотником как охотиться на диких животных и т.д.Даже повстречавшаяся ему красивая девочка не сбивает его с пути.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

«Обретение мудрости» так называется, 6я глава фильма, приносит Алексу, г.герою знакомство со стариком, который и вовсе отвергает его жизнь. И действительно не спроста появляется такой герой... Который говорит Алексу :"Парень тебе нужен Бог!".

Blog post image

Главный герой может и вызывает двоякие эмоции, но весь фильм я не мог понять, что же он хочет, почему он не может вернуться домой, почему не написал ни одно строчки родным, куда двигаться дальше? Вообщем фильм вызывает не один вопрос, как и дает возможность поразмыслить над своей жизнью.

Тем не менее, фильм интересен и обязателен к просмотру всем.

Как стало ясно из заключительных кадров, «В диких условиях» снят по реальным событиям.

Blog post image

Интересные факты

  • По словам Шона Пена, он шёл к съёмкам этого фильма почти десять лет. Книгу Кракауера он прочёл за одну ночь в 1996 году, после чего немедленно приступил к переговорам с родителями МакКэндлесса об её экранизации. Однако, когда всё уже было готово к съёмкам, родители отказались… Пенн ждал терпеливо их согласия до 2006 года, пока они сами не позвонили ему и не сказали, что готовы дать своё разрешение на экранизацию. [1]
  • Чтобы исполнить главную роль в фильме, Эмиль Хирш похудел на 18 килограммов.
  • Первая картина режиссёра Шона Пенна, где не сыграла его супруга Робин Райт Пенн.
  • Когда Шон Пенн впервые загорелся желанием сделать этот фильм (а это случилось сразу, как только он прочёл книгу Джона Кракауэра, вышедшую в 1996 году), в роли МакКэндлесса он видел Леонардо ДиКаприо, а в роли Рона Франца — Марлона Брандо.
  • Фильм полностью снят на реальных локациях, то есть, там, где жил и страдал МакКэндлесс. Съёмочной группе приходилось ездить на Аляску 4 раза, чтобы захватить все времена года.
  • Лось, которого в фильме убил Кристофер, на самом деле был найден мёртвым на Аляске.
  • Дэйви Чейз прослушивалась на роль Трейси, но не получила её.
  • Сцена, когда к Крису подходит медведь, но Крис на него не реагирует и медведь уходит, отсылает нас прямиком к рассказу Джека Лондона «Любовь к жизни», где была описана точно такая же ситуация.
  • Все оригинальные песни в фильме исполняет Эдди Веддер, солист гранжевой группы Pearl Jam.

Кинопоиск

0
2243
5