Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:12, 07 октября 2010

Мин здрав предупреждает: курение се.. Надоело? =)

Минздрав предупрееждает: курение серьезно вредит вашему здоровью

 

По своему опыту знаю, что человек курит в трех ситуациях: когда хорошо, когда плохо и по привычке. И надпись на пачке сигарет, о вреде здоровью, никоим образом не может устранить первопричину курения.

 

А почему собсна люди начинают курить?

 

В школе- потому что курение- это круто или потому что все курят, «а я че крайний чтоли?»

 

В жизни- потому что считают, что курение избавляет от стрессов, помогает расслабится/отвлечься. Или человеку просто такая «дружеская» компания попалась, что он курить начал или жизнь не сахар…

 

В любом случае, не важно почему человек уже начал курить, его не остановят 2 строчки с банальщиной.

 

А в подростковом возрасте, когда идет бунтарство против всего мира и его авторитетов, то курить ваащщще круто, потому что родители говорят, что нельзя, в школе говорят что нельзя, а я буду! Всем на зло буду, потому что я вот такой вот крутой!

 

Сегодня на глаза попалась китайская зажигалка, на которой была наклеена фотография молодого парня на горном велосипеде, первая мысль: зачем ему зажигалка? А вторая: а ведь действительно хорошая альтернатива(или дополнение) курению.

 

На мой взгляд не имеет значения куришь или не куришь- в городе надышишься химикатами в любом случае, от которых легкие тебе спасибо не скажут. Важно как ты себя при этом чувствуешь…

 

Не подведет ли тебя физическая подготовка банально- для самообороны, хотя бы убежать хватит сил? Сможешь ли ты защитить любимого человека в случае опасности? Хватит сил и смелости показать себя на танцполе, в тренажерном зале, в бассейне или на пляже. Не стыдно скинуть майку и можешь ли ты покрасоваться собой? =)

 

Главный лозунг- курение это просто.

Купить пачку сигарет в ларьке, гораздо легче, чем заставлять себя заниматься чем-то.

 

Действительно, зачем себя заставлять? Почему бы на пачках сигарет не давать информацию о различных видах спорта(игр, хобби, тренингах и тп и тд), которыми действительно было бы интересно заниматься, чем хотелось бы заниматься! Что увлекало бы больше курения или хотя бы после чего было бы приятно покурить с чувством самоудовлетворения…=).

 

На мой взгляд если бы людям показывали чем можно заниматься помимо курения в их городе, результаты по борьбе с курением у молодежи были бы лучше.

 

Человек смог бы найти занятие себе по душе или хотя бы узнать что-то новое, кроме избитых двух строчек=)

 

Спасибо. Всё.

 
0
191
0