Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
17:11, 06 октября 2010

О какой истине речь?

КОХАЕВА БОТЕЕВ НАГИЕВПоскольку в следующем абзаце речь ведётся от первого лица, сразу предупреждаю: сам не жульничаю и другим подобное не позволяю! По крайней мере, без комментария (как и было в данном случае) не оставляю.

В публичных дискуссиях одним из часто применяемых приёмов является такой: приписываем оппоненту то, чего он и не говорил, а после это самое приписанное уверенно опровергаем. Можно также сообщить об оппоненте ложные сведения - и опять же на этом выстроить свою аргументацию. Подобное жульничество особенно хорошо срабатывает в случае неопытности оппонента (от такой вашей наглости он просто теряется) или нехватки времени (вместо того, чтобы отстаивать свою позицию, оппонент вынужден тратить драгоценное время на "отмывание от грязи").

Именно этим и занимается в последнее время "тройка нападения", которую составили Айгуль Кохаева, Болат Ботеев и Изгилик Нагиев (в таком порядке слева направо и располагаются они на фото). Началась их "разоблачительная кампания" во время презентации конкурса "БӘЙГЕ-2010", продолжилась в блоге Айгуль Кохаевой (см. "Общаемся с Александром Ляховым"), ну, и апофеозом её стала публикация сразу на нескольких сайтах материала, на ZonaKZразмещённого под казахско-русским заголовком - "ЛЯХОВТЫҢ ЕҢБЕГІН ЕШКІМ ЖОҚҚА ШЫҒАРМАЙДЫ, БІРАҚ АҚИҚАТ ҚЫМБАТ (Никто не отрицает заслуги Ляхова, но истина дороже)". И, поскольку жульничанье, как я сказал в самом начале, нельзя оставлять без внимания, ответственно заявляю:

1. Мне надоело объяснять всем и каждому, что дурацкие титулы типа "отец Казнета" и т. п. придумывают журналисты. Поэтому, если кому-то хочется примерить их на себя, да ради Бога!
2. Я никогда не говорил, что мой сайт Lyakhov.KZ, стартовавший 24 декабря 1996 года по адресу www.asdc.kz/~alexel - самый первый сайт Казнета. Уж точно был к тому времени сайт у семипалатинской компании "Relcom-SL", по адресуwww.kz располагался интереснейший проект другой провайдерской компании - Parasang, 1 декабря 1996 года с моим участием был запущен корпоративный сайт АО "Arna-Sprint Data Communications" (ныне - ASTEL), полагаю, что существовали и другие ресурсы...
3. Даже каталог на Site.kz, запущенный мною в сентябре 1998 года, нельзя считать первым каталогом сайтов Казнета - о пионерском статусе Тимура Инсепова в этом деле я тоже писал неоднократно...

Резюмирую: друзья, чем придумывать всякие небылицы и козни строить, читайте мой сайт - там и обо мне немало написано, и ещё больше - о Казнете.

0