Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
04:11, 03 октября 2010

Шахзода , Восток – дело тонкое!

Шахзода

Blog post image

Шахзода – не из тех, кто пришел в шоу-бизнес, чтобы потешить свое самолюбие.

Девочка с детства жила музыкой.

Шахзода – это творческий псевдоним Зилолы Мусаевой.


Зилола родилась в Узбекистане в 1979 году в семье филолога и доктора философских наук.

До 9-ти лет она прожила в Москве, а потом вернулась в Ташкент, где и начала свою карьеру. Еще со школьных времен Зилола занималась вокалом. А поступив в институт, записала первый альбом в составе группы «Жоним», организованной известным композитором Вагифом Закировым. С 2001 Шахзода сотрудничает с рекорд-компанией «Тарона Рекордс».
В 2003 она дала первый сольный концерт. Успех был таким оглушительным, что самый большой ташкентский концертный зал был забит людьми до отказа. На следующий год Шахзода дала 2 концерта подряд, а еще через год – 3. Популярность ее росла так быстро, что билеты раскупались, едва успев выйти в продажу, а на концертах яблоку было негде упасть.
Когда стало тесно в рамках родного Узбекистана, Шахзода исколесила с гастролями почти все страны СНГ, республики Кавказа и Закавказья, а в Казахстане, Киргизии и Таджикистане – выступала во всех городах этих государств. И сегодня, имя Шахзода настолько популярно в этом регионе, что мамы с удовольствием называют своих дочек этим красивым восточным именем.

Восток – дело тонкое!
И правда: увидев и услышав эту восточную диву, понимаешь, почему вся Средняя Азия и страны СНГ в «диком» восторге от красавицы и певицы Шахзоды.
Даже имя ее созвучно с именем другой гениальной женщины Востока - Шахерезады, великолепной рассказчицы сказок «Тысячи и одной ночи».

Награды:
- в 2003 году она была победительницей в номинациях «Имидж года» и «Лучшая певица года».
- в 2004 году победила в номинации «Альбом года».
- в 2005 году победила в номинации «Песня года» (Керагимсан)

Шахзода также снялась в фильме «Севинч», где главную роль девушки Севинч сыграла она сама. Позже снялась в фильме «Сарвиноз». Затем сыграла главную роль в потрясающей драмме «Фотима и Зухра», а затем снялась в картине «Зумрад ва Киммат», где снова сыграла главную роль.

-5
3028
4