Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
06:00, 24 апреля 2017

Спок не даст соврать. Четвёртому «Стартреку» быть!

Blog post image

У продюсеров достаточно много планов на киновселенную "Звёздного пути", даже после выхода целых 3 фильмов серии. И несмотря на это, путь фильмов к зрителям легко назвать тернистым.

Третья часть "Стартрека" получилась приличным развлекательным блокбастером, вполне в духе предыдущих фильмов, даже несмотря на смену режиссёра с Дж.Дж.Абрамса  на Джастина Лина.  В то же время, качество фильма и его прокатный результат - это две разные истории. Работа Лина продемонстрировала не самый выдающийся результат, практически не принеся своим создателям денег (бюджет был в районе $200 миллионов, сборы не достигли даже $400 млн.). Это обстоятельство едва не убило дальнейшую судьбу франшизы, в которой согласно Абрамсу, должно быть и возвращение Джорджа Кирка и путешествия во времени и ещё много чего классного.

Тем не менее, поклонники серии могут выдохнуть - четвёртому "Стартреку" быть! По крайней мере, по словам нынешнего Спока Закари Куинто, сценарий нового фильма уже пишется.

Вполне вероятно, сценаристы "Стартрек. Бесконечность" Саймон Пегг и Даг Джанг и сейчас выступят в качестве авторов сюжета. А вот кто займёт пост режиссёра пока не ясно, но вряд ли это будет Дж.Дж.Абрамс, да и Джастин Лин достаточно занят в обозримом будущем. Ждём Гарета Эдвардса?

3
721
0