Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:53, 01 октября 2010

Х...ли Ёпта или холст на теле

Алевтина Елсукова попросила семерых сильно татуированных людей разного возраста, пола и рода занятий рассказать, что у них нарисовано на теле и почему

Blog post image
фотографии: Петр Тимофеев


Василий, 26 лет, представитель компании EXTRA

(1) «Сахалин — моя родина. Якорь — традиционная сахалинская татуировка»

(2) «Это в память о дедушке»

(3) «На левой руке традиционное изображение сердца и имя жены. Сразу сделал, как с ней познакомились»

Blog post image

(4) «Очки? Очки ничего не значат. Есть такая популярная татуировка — усы на пальце: палец подносят к верхней губе и получается, что у тебя усы. Ну а я вот очки сделал. Идея пришла в клубе, я тогда пьяный был, но утром она мне не разонравилась»

Blog post image

(5) «В квадрат закрашена старая татуировка, которую я в 17 лет сделал, какая-то мультяшка. Она мне быстро разонравилась»

(6) «Soul to soul значит «душа к душе», это мое отношение к людям: не важен статус, положение в обществе, национальность, важно, что за человек»

Blog post image

(7) «Гроздь и год рождения — по аналогии с вином, которое с годами становится лучше»

Blog post image

Лена, 23 года, сотрудница тату-салона

(1) «Это пионы — очень их люблю. Здесь раньше была некачественная татуировка,

и я ее закрыла — цветок и птица, которых я вообще не хотела, да и сделали их очень коряво»

(2) «Традиционная японская маска — она отгоняет злых духов»

(3) «Я с детства увлекалась индейцами. И хотя сов у них практически не было — в основном орлы, медведи, обезьяны, — у меня вот в голове засел образ совы, и страшно захотелось такую татуировку. Сова сначала была без крыльев, чтобы не видно было, потом я поняла, что татуировки — это мое, и сделала крылья. Она мне помогает защищаться от плохих людей. Например, один мой псевдодруг хотел на мне заработать. Я тогда дизайном клубов занималась, и он на меня натравил милицию, каких-то своих приятелей, они вымогали у меня деньги. Я подала на них в суд и тогда же стала делать эту сову. Спустя два года я суд выиграла»

(4) «Гибискусы — мои любимые цветы. Они еще и на ноге есть»

Blog post image

(5) «Цветок маори — это индейцы из Новой Зеландии. На ноге похожий»

Blog post image

(6) «Х…ли» и «епта» — это ответ на все глупые вопросы, которые мне задают по поводу татуировок и моей внешности в целом. Например, буду ли я старой, забитой по уши старушкой. А х…ли, епта!»

Blog post image

Дмитрий, 30 лет, исполнительный директор коммерческой фирмы

(1) «Руническое письмо использовалось как магическое средство и как алфавит. Здесь набита старая датская поговорка «Удел мирный — радость избранных». Я жил долгое время в Дании, даже сидел там в тюрьме за международную торговлю оружием, но меня оправдали. Я отсидел всего год из двадцати пяти — сняли все обвинения, даже компенсацию выплатили. Там замечательно, у меня даже был интернет, своя душевая, но делать абсолютно нечего. Вот местный мастер, подельник, и сделал татуировку»

(2) «Это изображение Последней битвы из скандинавской мифологии. У них собственное видение апокалипсиса, согласно которому боги будут биться с хтоническими чудовищами, с мерзавцами. В итоге все умрут, то есть победителей и проигравших не будет. Ее я сделал, окончив службу в армии. Отпустил длинные волосы, собрал себе мотоцикл, катался на нем по Европе, слушал Motörhead, курил крепкие сигареты и всячески романтизировал»

(3) «На спине у меня волк в ирландской традиции рисования — у меня папа ирландец, а мама русская. Отсюда же и клевер на шее»

Blog post image

(4) «Крыло появилось, когда я приехал в Скандинавию. У меня погибла моя любимая женщина. Она очень много для меня значила. Не хочется ее забывать»

(5) «Перья мне сделали индейцы на Аляске. Я жил у них более трех месяцев, меня приняли в племя. Они решили, что я не могу носить клановые перья как положено, и мне их вытатуировали»

(6) «Символ веры — основополагающий христианский текст на латыни. Я католик, жутко религиозный, религия меня прет со страшной силой. Это может показаться циничным. Написано: «Верую в Отца, Бога нашего… на небесах и сына его Иисуса Христа, преданного Иудой, распятого на кресте Понтием Пилатом». Сколько вместилось, столько вместилось»

Blog post image

Наташа, 27 лет, промоутер

«У меня пять татуировок, и ни над одной я долго не раздумывала. Просто просыпалась и шла в салон. Или проходила мимо и заходила внутрь. Все они на правой половине моего тела. И о большинстве из них я не помню, потому что они либо сзади, либо сбоку — я их просто не вижу»

(1) «Первые две татуировки с индейскими рисунками на ноге и руке мне делал татуировщик Володя Беляй, его уже с нами нет» ­

Blog post image

(2) «Последняя татуировка появилась у меня на руке. У Ramones есть песня «I Wanna Be Your Boyfriend», а у меня написано «I wanna be your girlfriend». Это одновременно посвящение и Ramones и моему герою, чье имя скоро появится перед этой фразой»

(3) «Don’t you cry tonight» на боку — это цитата из песни Guns N’ Roses, одной из моих любимых групп»

Людмила, 28 лет, музыкант (справа)

(4) «Эту картинку я скачала с сайта одной американской художницы. Я даже послала ей письмо с этой татуировкой, она мне ничего не ответила, но после этого на ее сайте все картинки уменьшились, видимо, чтобы никто больше не смог их перерисовать»

Blog post image

(5) «Ну это как все в детстве обводили циферки 1, 2, 3, 4 — и получался какой-нибудь рисунок»

Blog post image

(6) «Ее я сделала во Владивостоке у человека по имени Шухер — наркомана, граффитчика и татуировщика. Набивал струной от гитары, которую при мне накалил и поточил. Это было лет 9 назад, я уезжала из Владивостока, и хотелось набить что-нибудь на память. Я ему принесла этот рисунок — то ли собачек, то ли крокодильчиков. Меня с этими зверями ничего не связывает, я их вырезала из детского журнала, потом до меня дошло, что можно сделать их в виде татуировки»

Blog post image

Митя, 30 лет, управляющий в ресторане

(1) «Первая татуировка — пчела, я ее сделал в 1997 году. Никакого в ней смысла нет, просто листал журнал, понравилась — сделал»

(2) «Увлекся Японией и пытался делать Японию на себе»

(3) «Черное пятно скрывает страшнющий, ужасный узор с пламенем»

(4) «Это эмблема The Specials — легендарная группа такая»

(5) «Девушка — персонаж какого-то комикса»

(6) «Надпись на левом боку под мышкой «Несчастен тот, кто был счастлив в прошлом».

Это про меня, совсем недавно у меня буквально вся жизнь рухнула — работа, здоровье, деньги. Но жить прошлым — это путь в никуда»

(7) «По бокам просто ласточки — очень мне нравятся. Со звездами то же самое»

(8) «На животе было написано Ska, но, мне кажется, 30-летнему мужику довольно стыдно с кривыми буквами на животе ходить. Решил переделать. Темный город, гитара, микрофон, коктейль Молотова. Ночной город, потому что надо было буквы убрать, а для этого нужно много черного»

(9) «Это люди, которым я очень благодарен, — мама и папа. Их надо еще довести. Это подарок им в честь юбилея их свадьбы — 35 лет»

(10) «Это год моего рождения — 1979-й»

Blog post image

(11) «Я ска очень любил. Отсюда трубы, шляпа, «2-Tone Army» — название альбома группы The Toasters. И «веспа», которую мне пришлось в сложные времена продать»

(12) «Просто лотосы»

Blog post image

Дмитрий, 22 года, музыкант

(1) «Люблю группу Ramones и сделал татуировку с ее названием»

(2) «На месте пантеры была татуировка, но у нее плохая карма была: я ее делал в паршивый период жизни своей, у паршивого человека»

(3) «Женщина с сигарой и красными розами — просто набор классических символов»

(4) «Тут был когда-то иероглиф «Любовь» под синей розой — в честь первого разочарования в любви. Прошло некоторое время, и я понял, что это полная ахинея. На тот момент возможности переделки были малы: максимально темный и навороченный рисунок. Еще здесь присутствуют игральные кубики и красная роза. Теперь я понимаю, что они символизируют мою просранную юность — алкоголь, сомнительные знакомства, тусовки, которые ничего не стоят»

(5) «На животе классическая фраза: «Слишком крут, чтобы умереть»

(6) «Кадиллак» — моя любимая марка машины, люблю большие прожорливые американские тачки. Это протест быдло-«жигулям», гопарским «мерседесам»

(7) «Это из комикса какого-то рисунок»

Blog post image

(8) «На спине тоже группа Ramones запечатлена»

Blog post image

(9) «Этот автомобиль я начал делать, когда пошел в автошколу. Думал: «Вот я ее сделаю — права получу». И недоделал — прав до сих пор нет»

«На запястье еще набит бильярдный шар, должен быть восьмой — символ хождения на грани, но я сделал тринадцатый, как проявление юношеского максимализма. На локте сначала была паутина, но не прошло и месяца, и я ее заделал. То, что на ее месте, — красивая бессмыслица. На запястье левой руки — лого группы Social Distortion. Молитву на внутренней стороне руки я написал в память о деде 12 лет назад. На ноге девка с гитарой, ну девка с гитарой — это жизнь! А на ноге клякса — такие раньше на машины клеили. Когда мне было 15 лет, из армии вернулся чей-то старший брат и представился модным армейским татуировщиком. Мне хотелось просто сделать что-нибудь, вот я ее и набил. Неважно что. Как говорят в Америке, getting ink. Прогуливая физкультуру, в ларьке Союзпечати купил кляксу-наклейку, которую раньше многие на машины лепили. И набил»

Источник: http://www.bg.ru/article/8253/

0