Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
07:23, 11 апреля 2017

Всемирно известные мировые концлагерные бренды

Поскольку всемирноизветные брендовые компании и СМИ забывают кровавую историю своего успеха, ставшей причиной политических и военных побед фашистской Германии на основе применения новейших мировых технологий различных отраслей того времени, то давайте вспомним их начало победного пути по трупам миллионов людей в мире.

Концлагерный бренд BayerГероин для фронта и Гитлера от бренда BayerИ так начнём с известной сейчас и преуспевающей компании Bayer и то что жёстко цензуируется западными сайтами и чего нет в википедии из-за цензуры.

В в 1899 г после изобретения аспирина началась история этой компании.

Незадолго до начала Второй Мировой Bayer становится частью конгломерата IG Farben – который, в свою очередь, был одним из главных “инвесторов” нацистского режима и после прихода фашистов к власти производила отравляющий газ Циклон Б – химическое соединение, которое использовалось в газовых камерах лагерей смерти. Это сотрудничество позволило компании не обанкротится во время великой депрессии в штатах.

Автомобильная компания "КРИТ" Далее о бренде "КРИТ" - автомобильной корпорации в Детройте США, руководство которой и персонал полностью разделяли и признавали идеи и величие Третьего Рейха.

Акции компании высоко котировались на бирже, поскольку все инвесторы верили во всемирную победу Фашистской Германии.

Автомобильная компания КРИТ

Генри Форд получает высшую награду от Гитлера А теперь о Бренде "Форд". Основатель корпорации Генри Форд был убеждённым нацистом и пропагандистом расизма задолго до Гитлера, вкладывая в эту всемирную пропаганду огромные свои средства, Он создал свою собственную газету, где и публиковались многие идеи фашизма. На своё 75 летее Генри Форд был награждён высшей наградой рейха Большой крест ордена германского орла

В интервью старейшей мичиганской газете «The Detroit News», которая выходит и по сей день, Гитлер заявил: «Я считаю Генри Форда своим вдохновителем».

На фото момент награждения Генри форда высшей наградой фашистской Германии. Награду вручают:

Немецкий консул в Кливленде. Слева Фриц Хайлер (Fritz Heiler), немецкий консул в Детройте. (Henry Ford recieved the Grand Cross of the German Eagle from Adolf Hitler's Third Reich, presented by Karl Kapp, German consul-general of Cleveland (left), and Fritz Hailer, German consul of Detroit (right).)

А так рабочие и их семьи поддерживали идеи своего босса:

Рабочие компании Форд на демонстрации идей нацистских Форда

А на фото ниже вместе друзья Гитлер, Геринг и Форд.

Друзья: Гитлер, Геринг и Форд.

Вся сервисная сеть по миру, обслуживающая авто компании Форда разделяла идеи нацизма и фашизма. На фото памятные монеты чикагской компании Stewart–Warner, поставлявшей спидометры для Форда, в честь окончания Великой Депрессии в США.

монеты по случаю окончания великой депрессии в штатах.

А теперь о бренде Coca-Cola Фанта. Фанта была создана немецким подразделением Кока-Колы во время Второй мировой войны, которая приносила огромные доходы.

Фашистская компания "Кока-Кола"

Кодак процветает после военных заказов А теперь о компании Kodak, которая освоила производство взрывателей, детонаторов и другой продукции военного назначения для немцев. Кроме того использовала рабский труд на территорях, принадлежащих фашистскому режиму.

Работа на нацистский госзаказ приносила немалую прибыль компании.

Дочерние компании Kodak в нейтральных европейских странах вели оживлённый бизнес с нацистами, предоставляя им как рынок для их товаров, так и ценную иностранную валюту.

Португальское подразделение даже перечисляло свою прибыль подразделению в Гааге, которая находилась в то время под нацистской оккупацией.

Многочисленные профашистские агит материалы так же создавались с помощью этой компании.

А теперь о гламурном бренде нацистов - Hugo Boss, выпускавшей всю линейку униформы для всех подразделений и спецслужб рейха. Предприятие находилось на грани краха, и тогда предприимчивый Хуго вступил в НСДАП, чтобы иметь возможность получать военные заказы. К 1939 году компания стала основным поставщиком военной формы для Вермахта. Для выполнения такого объёма госзаказа компания использовала труд заключённых концлагерей.

Нацистская униформа от Hugo Boss

Этот стиль был настолько запоминающимся и брутальным, что по его мотивам создавалась униформа для Империи в "Звёздных войнах":

Ремейк нацистской униформы в саге звёздных войн

Метро групп Компания Metro Group основано эсэсовцем Отто Байсхайм из элитного подразделения "Лейбштандарт Адольф Гитлер". Подразделение охраняло всех именитых бонз рейха. Отсюда огромные бизнессвязи как на американском так и на европейском континенте со знанием подноготной от Британской королевы до императора Японии и штатовской элиты. Потребители должны знать подноготную мировых корпораций.

Ikea Компания Ikea, основанная Ikea Ингвар Кампрад был членом про-нацистской организации с 1942 по 1945 год. Был активным спонсором фашистского режима и извинился только перед евреями, а по отношению к другим народам планеты сохранил свои расистские взгляды и не сожалеет о фашистском прошлом и не собирается выплачивать компенсации всем жертвам фашизма.

Бренд Adidas и Puma, основаны убеждёнными нацистами братьями Адольфом и Рудольфом Дасслерами, членами НСДАП. Они приложили огромные усилия по сокрытию свой нацистской деятельности от мира.

Blog post imageChase Bank, акционером которого является Дж.Д.Рокфеллер, финансировал не только жестокие античеловечные эксперименты над людьми фашиского режим с получением немалой прибыли от этого, но и успешно препятствовал через мировую коррупцию, включая чиновников ООН, союзников США, выплатам всем жертвам фашизма. Многие другие европейские и американские банки, сотрудничавшие с гитлеровцами успели спрятать концы в воду за счёт уничтожения за длительное время многих тысяч свидетелей и документов, а так же наложением грифа секретности на неограниченный период.

Коко Шанель работала на ГитлераСздательница высокой моды и элитной парфюмерии и бренда Коко Шанель высокой моды и элитной парфюмерии была успешным агентом абвера.

В июне 1940 года её племянник Андре Паласе был взят в немецкий плен. Пытаясь его вызволить, Шанель обратилась к своему давнему знакомому, атташе немецкого посольства барону Гансу Гюнтеру фон Динклаге. В итоге племянник был освобожден, а сама Коко Шанель стала любовницей немецкого дипломата.

Коко Шанель предлагала свои услуги по организации англо-немецких переговоров о мире в 1943 году, и даже, с согласия руководителя разведки Третьего Рейха Вальтера Шелленберга, выезжала в Мадрид для встречи с Уинстоном Черчиллем. Встреча, однако, сорвалась.

После освобождения Франции в этой стране было очень жесткое отношение к коллаборационистам. Коко Шанель, обвиненная в сотрудничестве с немцами, была арестована и оказалась в тюрьме. Освобождена она была благодаря личному заступничеству премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля.

В течение следующих девяти лет Коко Шанель жила в Швейцарии. Ее возвращение во Францию и в модный бизнес состоялось в 1954 году, но вернуть прежнее уважение к себе Коко Шанель удалось лишь к концу 1950-х.

Random House Бренд Random House стал проповедником нацизма с бестселлером «Стерилизация и эфтаназия – вклад в прикладную христианскую этику». Сделал огромный вклад в реализацию массового сожжения книг в 1933 году. Популяризаторница нацизма Bertelsmann A.G через сеть торговых марок Random House, Bantam Books и Doubleday продолжает по сегодняшний день обелять и оправдывать нацизм. А в 1997 году Random House оскандалилась отрицанием кровожадного умысла и действий нацистского режима.

Random HouseRandom HouseRandom HouseRandom House

Германская страховая крупнейшая компания Allianz быстро оказалась повязанной делами с нацистским режимом. Её руководитель Курт Шмит был также министром экономики у Гитлера. Эта компания также много сделала, чтобы нацисты и их потомки получили страховые выплаты, а жертвы нацизма нет.

Корпорация Nestle в 1939 году в Швейцарии оказывала денежную помощь нацисткой партии, выиграв в результате прибыльный контракт на поставки шоколада для потребностей всей немецкой армии во время Второй мировой войны. В 2000 году Nestle в связи с использованием ею в своё время рабского труда выплатила в соответствующий фонд более 14,5 миллионов долларов для урегулирования требований пострадавших от её действий и переживших Холокост лиц.

ThyssenKrupp AGКорпорация «Krupp» преуспела ещё с первой мировой войны на бурном производстве артиллерии на артиллерийских заводах. Во времена фашизма на бурном росте производила для вермахта танки, самоходные артиллерийские установки, пехотные грузовики, разведывательные автомобили. З1 июля 1948 года, американский военный трибунал признал концерн «Фридрих Крупп» виновным в использовании рабского труда и разграблении промышленных предприятий других стран. Был приговорен к 12 годам тюрьмы с конфискацией имущества за сотрудничество с нацистами.
По решению Ялтинской и Потсдамской конференции концерн подлежал полному уничтожению, но уже в 1951 году Круппа выпустили на свободу и вернули ему все состояние. Альфрид Крупп принял руководство компанией и добился отмены постановления о ликвидации концерна через коррупцию режима ФРГ и оккупационных американских войск. Через два десятка лет штат фирмы достиг 100 тысяч сотрудников!

В 1999 году «Krupp» объединился со вторым немецким гигантом «Thyssen AG» и сейчас их детище «ThyssenKrupp AG» — ведущий производитель стали в мире.

«Стандард ойл» успешно сотрудничала с «ИГ Фарбениндустри» - химической корпорацией фашистской Германии.

Только за восемь месяцев 1934 г. американская авиационная фирма «Эйркрафт корпорейшн» увеличила экспорт своей продукции в Германию по сравнению с 1933 г. в 6,4 раза. Фирма «Пратт энд Уитни» заключила с германской компанией «Байерише моторверке» договор о передаче Германии патента на авиадвигатели с воздушным охлаждением. Кроме того американская сторона передала фашистам ещё ряд передовых патентов на производство высокотехнологичной продукции. В феврале 1933 г. американский химический трест Дюпона заключил соглашение с «ИГ Фарбениндустри» о продаже взрывчатых веществ и боеприпасов, которые направлялись в Германию через Голландию.

Особая роль в нападении фашистов на СССР принадлежит корпорации General Motors. Без её двигателей была невозможна работа фашистской военной и транспортной техники как и наступления фашистов на СССР.

А так же рабский труд концлагерных заключённых использовала компания,  Siemens, General Electric

IBM Корпорация IBM очень неплохо выстояла на заказах вычислительной техники для учёта человеческого материала для промышленности вермахта. В 2001 г. жертвами нацистов компании IBM был выдвинут иск – компанию обвиняли в способствованию геноциду. Правозащитники влиятельных западных общественных организаций спустили это на тормозах с кулуарными коррупционными решениями втихаря.

         

BMWBMW выпускала знаменитые мотоциклы для мотопехоты вермахта. За качество продукции руководство компании отвечало перед Гитлером и ГЕСТАПО.

               

И ещё множество брендовых компаний мира работали на процветвние фашистов. Таким образом вся ныняшня правящая элита США и ЕС потомки профашистскихпрадедов и родственников.

2
1201
2