Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
10
08:13, 14 апреля 2017

«Если я уже сейчас настроен этот ответ не давать, я его, естественно, не дам»

На пособия  260 000 многодетных семей Казахстана  (информация из открытых источников) государство выделяет в год около  30 миллиардов  тенге.

На заработную плату  160 чиновников высшего ранга  (министров, вице-министров, ответсекретарей министерств, акимов областей и их заместителей)   государство тратит в год  около 2 миллиардов  тенге (подсчет произведен на основании заявлений депутатов Парламента РК).

При этом мы не учитываем  премиальные, отпускные, обеспечение автомобильным транспортом, заработные платы водителей, помощников, секретарей  и т.д.

Если суммировать все расходы на содержание этого аппарата, то поверьте мне, выйдет сумма не меньше, чем  сумма пособий по многодетности, получаемая 260 000 семей страны.

 

А теперь вы просто сопоставьте эти цифры: 160 человек – против 260 000 семей.

Это  и есть   отношение Правительства к проблемам семьи и детей.

Blog post image

«…. мы не видим и не знаем, кто и когда будет серьезно и ответственно заниматься проблемами этих женщин и детей! Не мне Вам говорить, что дети – это будущее нашего Государства! И какое будет отношение к ним  - такое будущее нас и ждет!» - так написала я чуть больше месяца назад в своем  обращении  к Премьер-министру.

 

Вместе с тем, проблемы многодетных семей, и все вытекающие из них  проблемы с подрастающим поколением, требуют полного, и системного пересмотра. Сюда входят и обеспеченность жильем, трудоустройство, устройство детей в дошкольные учреждения,   увеличение пособия многодетным семьям, и выплата их на каждого ребенка и т.д.

 

Но Премьер-министр и его  подчиненные молчат!

Друзья, а не дорого ли нам обходится молчание Правительства?!

 

А быть может Министр юстиции, господин Бекетаев, случайно выдал «государственную тайну» и его фраза - «Если я уже сейчас настроен этот ответ не давать, я его, естественно, не дам» - является скрытым девизом...?

 
10
454
8