Yvision.kz
kk
yviMUSIC
yviMUSIC
581 постов3 подписчика
3
09:09, 07 апреля 2017

Фестивали Электронной Музыки в Центральной Азии

Иногда хочется на несколько дней вырваться из серых будней и окунуться в атмосферу безудержного веселья и драйва. Ради этого, молодежь готова пересечь несколько часовых поясов и потратить немалые деньги. Я готова это сделать ради качественной электронной музыки.

Musiq Summit

Совсем недавно с друзьями сходили на Musiq Summit Almaty, хэдлайнерами которого были Headhunterz и Lucky Charmes. Диджеи зажгли и молодежь была активная. Пару лет назад Armin van Buuren раскачал город своими мега хитами. Событие было масштабное, несмотря на суровые -18 C и отстутсвие гардероба. Побольше бы таких мероприятий в родном Алматы.

Blog post image

 

Alfa Future People (Россия)

В России ежегодно проводится Alfa Future People Festival – событие мирового масштаба. Лучшие артисты мира выступают на уникальных сценах и ценители электронной музыки впадают в состояние транса. Атмосфера, по словам участников этого фестивалия, просто улет. Добраться можно из Нижнего Новгорода на поезде за 35 минут. Ехала?) Устроим свой казахстанский кемпинг.

Blog post image

 

GEM Festival (Грузия)

В Грузии проводится GEM Festival (Georgian Electronic Music Festival). На территории фестиваля можно посещать аквапарк и сцены с крутой музыкой за $160. Фест промоутит себя в казахстанком FB, так что думаю там будет кемпинг с казахстанцами.

Blog post image

 

Unsound (Киргизия)

В прошлом году в соседней Киргизии прошел фестиваль электронной музыки “Unsound” при поддержке посольства Германии.  Кульминацией фестиваля стал немецкий диджей “даб техно” Moritz von Oswald. А еще вместо алкоголя разливали местный кисломолочный слабоалкогольный напиток :D

Blog post image

(фото с FurFur)

Андеграунд тусы

Причина отсутствия фестивалей кроется в непопулярности электронной музыки среди молодежи в РК. Тем не менее в стране много талантливых диджеев. Правда играют они на своих тусовках, чтобы попасть туда, нужно следить за событиями в казнете.

Blog post image

(фото с Zvuk Proekt)

Это печальная правда, что в Центральной Азии нет хороших фестивалей. К сожалению, нужно покупать билеты на поезд или же самолет, чтобы поколбаситься под хороший басс.

3
996
6