Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
14
06:18, 29 апреля 2017

Марафон — свидание с самим собой с продолжительностью в 42.2 км.

Blog post image

Только дошли руки написать о прошедшем Алматинском марафоне, который необратимо изменил мое отношение к себе полностью мой Mindset.

Я зарегистрировался на 42.2 км за 4-5 месяцев до старта. Ввиду безумной занятости, или можно сказать умных отмазок и оправдании я решил поменять дистанцию и пробежать полу-марафон - 21.1 км. Позвонив по телефону организаторам, я узнал, что без проблем могу поменять ее во время спортивной ярмарки за день до марафона.

Я пришел на ярмарку за 3 часа до ее закрытия, и мне сказали, что по счастливой случайности у них больше не осталось синих номеров на 21 км, и придется бежать полный марафон, либо я буду просто дисквалифицирован. Как же я не люблю это слово - дисквалифицирован. Это ударило по моей гордости, но одновременно одолели страх и сомнение, что я все же не смогу пробежать 42.2 км. Мой ум бывшего математика находил самые крутые и нелепые причины не бегать, ведь я всего 5 дней назад получил травму колен, ведь последний раз мои кроссовки начали мозолить левую стопу, ведь я никогда в жизни не бегал больше 21 км, ведь я это, ведь я то... Сердце застучало сильнее...

Потом, я вспомнил это чувство "недогона" после 21 км на прошлом марафоне. То отвратительное чувство, когда ты понимаешь, что не выложился на все 100%. Ведь мы люди, себя все время жалеем, нас все время тянет магнитом к нашей комфортной норе. К тому же зачем так мучиться, ради чего так изнурять себя?

Надо, Вася, надо! Жизнь не любит тех, кто остаются на одном уровне. Сколько можно бегать 21, пора уже узнать на что ты способен. К тому же, сам этот курьезный случай подталкивал меня на знакомство со своими лимитами, с границами моих способностей... и я просто верил. Верил в первую очередь в то, что я знаю себя не так хорошо, как тот, кто там на верху.

Вот так я за 12 часов до марафона узнаю, что бегу 42 км.

Blog post image

И вот так я пробежал 42 км за 4 часа 50 минут без травм, мозолей и происшествии.

Если писать о мыслях, которые приходили за эти бесконечные километры, получилась бы целая книга в жанре экшн-драма-комедия-триллер и порно в самом конце. Да, самые последние 3 км со скоростью 14км\час и сам финиш я не забуду никогда.

Не повторяйте моих ошибок. Обязательно проверьтесь у своего врача перед пробежкой. Обязательно пользуйтесь кремом от загара SPF 10000 или больше если найдете. 3-5 часов под солнцем и вы превратитесь в копченного спанчбоба.

Больше внимание концентрируйте на технике бега, при правильной технике, вы хорошо сэкономите энергию и предотвратите травмы. Подготовьте хороший плейлист, старайтесь забить свою голову приятными мыслями, они как Энерго-эконом режим на вашем компьютере. А плохие мысли, как смартфон приложение, которое было написано неопытным программистом - очень долго грузит и жрет батарею.

Сам процесс, начиная от инициации идей пробежать марафон до самого финиша - это целая жизненная философия. В течении подготовки у вас будут сомнения, травмы и 1000 причин передумать. Но главная формула как на марафоне, так и в бизнесе, отношениях и в жизни - это просто делать следующий шаг не смотря ни на что, а боль и микро-травмы пройдут сами по себе. А то самое, стоящее и величайшее чувство на финише, не сравнить ни с чем.

В течении 3-х последующих дней ваш организм будет требовать по 4 литра воды в день. Пейте больше, ешьте больше и просто наслаждайтесь. Ведь вы аман-есен пробежали целый марафон.

P.S. Спасибо организаторам и самым близким за поддержку, особенно одному человеку, который уже второй год встречает меня на финише no matter what. Ну, если не считать опоздание. :)

14
649
3