Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:53, 29 сентября 2010

Фильмы, изменяющие тебя.

Когда-то был всеяден по части фильмов, да многие, полагаю, были такими. В силу юного возраста, большинство очень хороших фильмов не могли быть мною поняты. Но уже тогда, потихоньку, начался процесс вкусового пристрастия. Появилась потребность не просто в фильмах-хронофагах, но в фильмах, являющихся своеобразной наукой, которая, цитирую, "заменяет нам опыт быстротекущей жизни".)

Американская история Х

Blog post image

Пример небанального голливудского кино. Нынче комильфо поносить Голливуд, но факт того, что там выпускается множество прекрасных фильмов, никто оспаривать не будет. Сам же фильм является иллюстрацией на тему преступления и наказания.

Боги, наверное, сошли с ума

Blog post image

Искрометная, местами наивная, добрая комедия. Не устану повторять, что это один из моих любимейших фильмов. Безусловно, не шедевр. Однако путь к сердцу киномана, думаю, пробьет. После, становишься немного добрее. :)

Гаттака

Blog post image

Чрезвычайно огромное количество фильмов посвящено людям волевым, и по-хорошему упертым, так называемым "self made man". Во многих из них поражает наивная линейность и неправдоподобность повествования. Здесь же фантастический жанр "амортизирует" негативные черты этих картин, и перед нами, если не эталон, то хотя бы, близко к этому. После, хочется жить и совершенствоваться!

Дом

Blog post image

Здорово вбило в голову сознательность в отношении к природе. Теперь бросаю на землю мусор с угрызением совести :)

Олдбой

Blog post image

Месть это нехорошо. Но часто ли нас это останавливает, когда внутри все требует свершения акта возмездия!? Подумаем же о последствиях...

Профессионал

Blog post image

Я после просмотра этого фильма в некоторых аспектах повзрослел лет на пять. Серьезно. Настолько было сильно влияние этой картины на неокрепшую мою голову

Эксперимент

Blog post image

Предопределил интерес к психологии. К некоторым вещам доходил бы гораздо дольше. Спасибо за толчок)

Хочется сказать, что данные картины были выбраны по внутреннему позыву. Не ставил перед собой цель пропаганды этих картин, не хочу их навязывать. К счастью, на Земле еще много фильмов ждут своих первооткрывателей. Намеренно обошел такие достойные фильмы, как «Бойцовский Клуб», «Форрест Гамп», «Матрица» и т.п.. Про них написано много, и, думается, не имеет смысла повторять кем-то сказанное.

Полагаю, у большинства из вас есть свой список фильмов, после просмотра которых, что-то внутри начинает меняться, привычные взгляды на вещи претерпевают серьезные испытания. Поделимся? :)

0