Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
12
06:49, 13 марта 2017

В Алматы сотрудники полиции сбили 10-летнего мальчика

Blog post image

В Алматы патрульный автомобиль, с находящимися инспекторами внутри, сбил 10-летнего мальчика. Видео быстро распространилось по социальным сетям.

На кадрах можно увидеть негодующих людей, двух инспекторов и плачущего ребенка. Со слов пресс-службы ДВД Алматы сотрудники полиции преследовали автомобиль правонарушителя по улице Джангильдина. Полицейские, с включенными проблесковыми огнями, догоняли автомобиль нарушителя, который пытался скрыться, двигаясь по автобусной полосе.  Во время преследования инспектору не удалось справиться с управлением, и он сбил мальчика.

Также видно, как сотрудник полиции схватил мальчика на руки и пытается его успокоить. Инспекторы наверняка не знакомы с правилами первой помощи и не знают, что в таких ситуациях вообще прикасаться к человеку опасно. Мальчик недвусмысленно дает понять, что от таких манипуляций ему только больнее становится.

К счастью, мальчика доставили в больницу. Парню уже провели операцию под общим наркозом, были сломаны 2 кости на левой ноге, со смещением. Также было обнаружено небольшое сотрясение.

Со слов отца, сотрудники долго извинялись, обязались возместить все лечение, и готовы понести всю ответственность.

В отношении сотрудников началась служебная проверка, по факту ДТП приступили к расследованию.

UPD

Полицейского, совершившего наезд уволили из органов внутренних дел. Второй был освобожден от занимаемой должности. Сейчас Управлением дознания ведется расследование по факту ДТП. в ДВД отмечают, что водитель, совершивший наезд понесет наказание согласно законодательству РК. В рамках расследования будут проводиться соответствующие экспертизы.

12