Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:41, 06 марта 2017

Смогут ли роботы обслуживать людей?

Я слышал, что был разработан прототип автопилота для автомобилей. Эти машины могут ездить в городе с помощью сенсора с полным обзором, и реакцией лучше человеческой. И по статистике эти автопилоты могли бы снизить уровень ДТП. Не смотря на все эти цифры недоверие к машинам может предотвратить введение этих автопилотов в широкое использование.

Почему люди не хотят доверять машинам работы, где участвуют человеческие жизни? Доверились бы вы роботу парикмахеру, хирургу, повару, водителю и т.д.

Робот парикмахер может случайно выйти из строя и отрезать вам ухо, или перерезать горло. Робот хирург, может пропустить ступень анестезии в алгоритме. Робот повар, может всыпать вам мышьяк вместо приправы. Робот водитель может совершить аварию с небольшим количеством жертв. Но все эти случаи один на миллион, или еще меньше. У человека этой профессии гораздо выше вероятность совершения ошибки.

Одна ошибка робота среди тысячи ошибок людей, и все равно новости будут кричать о восстании машин. Что-то в природе человека не позволяет ему доверять неживому, хотя более точному и статистический проверенному.

По этой причине отрасль обслуживания не будет заменена роботами. Но всем остальным профессиям с высокой смертностью рабочих стоит нанять  роботов, они смогут сэкономить хотя бы на страховке.

0
198
0