Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
16
23:28, 28 февраля 2017

Почему алматинцам не нравится Астана?

Blog post imageНачнем с того, что я и сам алматинец, и приехал в Астану, потому что здесь я могу заработать в два раза больше, чем в Алмате, делая тот же объем работы. Но в замен пришлось оставить родных, друзей, знакомых, веселухи, горы, походы, купания и всю эту интересную и замечательную жизнь. Блин, еще лыжи( ладно, суть не в этом. Дальше…

Вообще сама по себе Астана - это живой город, со своим внутренним миром. Но если не занимать себя творческими делами вне работы, а отдаваться только работе, и когда чувствуется стресс пойти в клуб и выпускать пар, то в скором времени такая однообразная жизнь введет жизнерадостного алматинца в стресс, который будет сказываться и на работе и на отношениях с близкими людьми.

В данной ситуации был и я. Вечный депресняк из-за того, что не так как в Алмате, «о боже, Алмата - это лучший город в мире, я хочу домой к маме и папе». Вроде, взрослый человек, а ведет себя как маленький мальчишка. Просто не приходилось до этого времени жить вдали от семьи, но для парня это нормально, и мы легко переносим разлуки, ну не то чтобы совсем без чувств, легко по сравнению с девочками.

Короче, всем алматинцам по каким-либо причинам переехавшим в Астану. Создавайте новые взаимоотношения, заводите друзей, ходите на курсы, пусть то будут спортивные секции или уроки по саморазвитию или же танцы. Включайте фантазию, живите, бодрствуйте. В Астане очень много хороших и интересных людей. Но если не заводить знакомых и не развиваться, то город сам по себе серый и он затянет отчаявшихся. Я бы сказал так. Этот город для сильных! Решай сам, кто ты?!

 

16