Yvision.kz
kk
Новости Казахстана
2 190 постов10 подписчиков
10
02:56, 24 февраля 2017

Закрыт один из самых популярных курортов Казахстана

Аким Восточно-Казахстанской области Д.Ахметов приостановил деятельность курорта Алаколь, пока его не приведут в соответствии со всеми необходимыми нормами.
Blog post image
Трудно себе это представить, но 95% тамошних туристических объектов не смогли соответствовать нормам санитарии! Оказалось, что там не соблюдаются банальные требования безопасности, а инфраструктура оставляет желать лучшего, если вообще присутствует.
В связи с таким неудовлетворительным состоянием курорта Ахметов принудил соответствующие лица навести там порядок, прежде чем начать принимать гостей. На облагораживание территории уже выделено 550 млн.тг., которые пойдут на ремонт дорог и прочие необходимые меры по улучшению курорта.
Вот, что высказал сам Ахметов на этот счёт:

Полная социальная безответственность, все работали для того, чтобы положить себе хорошие деньги в карман, и никто не думал о том, что нужно делать благоустройство, что рестораны должны отвечать санитарным требованиям и так далее. Хорошо, это история прошлого года. В этом году никто не получит, пока не будут выполнены все работы. Всё остановлено. Приведите, мои друзья, всё, что нужно привести в порядок, а там посмотрим

Репортаж Первого канала Евразия о ситуации с Алаколем:

Интернет-пользователи поддерживают инициативу акима, ибо проблема действительно существует и она актуальна:

Blog post image

Blog post image

 

Кто был на Алаколе, ситуация действительно настолько плачевная?


Источник: zakon.kz, 1tv.kz

10
471
6