Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
15
04:26, 03 марта 2017

Мультфильмы 90-х, которые смотрели все.

Я родился в 1989 году и не смотрел ни одного, из перечисленных Лисой, упоротых мультсериала, кроме Котопса. Мы не замечали кризиса 90-х потому что мы были слишком малы для этого, но телевизоры и телевидение развивалось. Выходили все новые и новые телевизоры с более хорошим качеством и конечно же появлялись новые мультфильмы. В наше время все мальчишки мечтали быть космонавтами, ниндзя, строили роботов из кирпичей (чтобы потом их сбивать камнями), мечтали быть богатыми как Скрудж Мак Дак, отважными и смелыми как герои Чип и Дейл.

Помимо множества советских мультиков, хотелось бы отметить и зарубежные - без которых, возможно, наше детство было бы, я так думаю, не таким каким мы его помним.

Черепашки ниндзя, 1987 год

Blog post image

Леонардо, Донателло, Микеланджело, Рафаэль - вы всех их знаете. Спросите эти имена у любого мальчишки и вам ответят, что это черепашки ниндзя.) Я уверен вы знаете, но для тех кто, возможно, не знал. Проведу немножечко ликбез. Все персонажи были названы в честь великих мастеров Эпохи Возрождения - это Леонардо Да Винчи, Донато ди Никколо ди Бетто барди, Микеланджело Буонаротти, Рафаэль Санти соответственно. Впервые я познакомился с черепашками когда мне было не помню сколько лет, но точно до 1-го класса. Эталон братства, дружбы, добра и понимания. Мультфильм оставил во мне только положительные эмоции. И возможно кое-чему в детстве и научил. Мы старались быть похожими на них. Делали повязки с цветами черепашек. Лео-синяя, Дон - фиолетовая, Мики - оранжевая, Раф - красная. Я в детстве даже сделал себе меч с синей изолентой на рукояти и нунчаки соединив цепь с двумя рукоятками. Вот такой я был фанат этого мультика. Моим любимым персонажем есть и всегда оставался Дон, потому что он умный и самый добрый из всех персонажей. Конечно его изобретения иногда приносили неприятности, но вместе со своими братьями они всегда справлялись с любой задачей и любым врагом. А какой любимый персонаж у Вас? Пишите в комментариях.

 

Трансформеры, 1984

Blog post image

Трансформеры - это мой самый любимый мультсериал, который буквально очаровал всех мальчишек своим могуществом, силой, оружием, а главное, они могли превращаться в машины, самолеты, танки и т.д. Это было великолепное время, когда спешишь домой со школы, чтобы не пропустить очередную серию трансформеров. Моим любимым персонажем из автоботов в этом мультсериале был Броневик более известен как АйронХайд (IronHide) - самый мощный (конечно после Оптимуса прайма), самый вооруженный, самый старейший и опытный из всех автоботов. Мастер по вооружению, как его называют.

Смертельная Битва: Защитники Империи (Mortal Kombat), 1996

Blog post image

Еще одним не менее захватывающим и популярным в те времена был мультсериал Mortal Kombat, что уж там и не только м/ф, но и фильмы, фишки, игра на сега в простонародье Мортик.))) Герои этого Мультсериала: Люк Кенг, Соня, Джакс, Найтвульф и другие на протяжении всего м/ф сражаются за жителей Земного Царства с силами Внешнего Мира. Интересный был мульт с боевыми сценами и летающими машинами в виде драконов. Посмотрите)

Визионеры, рыцари магического света, 1987

Blog post image

Мало кто возможно помнит, но этот сериал был. У кого бы я не спрашивал, уже его не помнят или не видели. А он был и он очень захватывающий и зрелищный. Герои этого м/с могли превращаться в животных, отображенных на их доспехах (тотемах). Любимый персонаж Леорик тотем Льва. (мб потому что я по гороскопу знак зодиака Лев). Обязательно посмотрите этот мультик, ничем не уступает всем остальным.

Грендайзер, 1975 (СССР-1995)

Blog post image

Крутейшее японское аниме тех времен Грендайзер. В СССР транслировалось с 1995 года. Размерам и силе этого робота управляемого людьми могли позавидовать даже трансформеры. (Возможно идея скопипизжена). Ажиотаж вокруг аниме был настолько велик, что мальчишки в т.ч и я собирали всевозможные наклейки и фантики с изображениями Грендайзера.

Грендайзер - крут! Покажите детям)) а не вот это вот все.

Утиные истории, 1987

Blog post image

Один из самых популярных мультиков того времени это естественно Уолт Диснеевские Утиные истории. Ну просто без комментариев. Хороший, добрый мультик советую к просмотру если не видели.

Любимый персонаж Скрудж Мак Дак. Потому что он был очень богат и купался в деньгах в своем банке. Напомню, на дворе были 90-е)) Мы были детьми. Уже даже забыл почти весь мультик, но помню, что смотрел не пропуская каждую серию.

Чип и Дейл спешат на помощь, 1989 г.

Blog post image

Великолепный мульт от того же Диснея. Добрые сыщики Чип и Дейл и их помощники Рокфор, Гайка и Вжик (любимчик) всегда помогали окружающим попавшим в беду. Были игры, фишки, фантики. Особенно запомнилась песня. Там там там там та тара тара тара там там там там))))

Алладин, 1992

Blog post image

Признайтесь, мечтали ли Вы заполучить волшебную лампу Аладдина? Или покататься на легендарном ковре самолете? Я в детстве с упоением смотрел этот добрый мультик и конечно же собирал фантики и наклейки (Куда они все подевались?)))

Вот немногая часть того, что мне запомнилось больше всего, не считая видеоигр 90-х (о них позже). Спасибо за просмотр или прочит))

15