Yvision.kz
kk
Путешествия
Путешествия
Путешествия
3 500 постов463 подписчика
Первый казахстанский специализированный проект про путешествия, отдых и туризм
5
22:03, 21 февраля 2017

Тайланд глазами неизбалованного путешествиями туриста

После того, как вернулась с Питера, прошло (ОКАЗЫВАЕТСЯ) два года. Пролетели, буквально.

(можете пройти по ссылке и глянуть видео о поездке в Питер тут)

В связи с этим, я решила запланировать отпуск, и выбор пал на Тайланд.

Да, Тайланд - такой удивительный и разный. Второй раз в жизни я покидала Казахстан, поэтому описывать буду с точки зрения неизбалованного путешествиями человека. Ну что ж, поехали.

Путевку взяли в турагентсве, сколько с собой брать денег - я понятия не имела. Поэтому послушав советы и рассказы опытных людей, взяла 500$ . Перелет в Бангкок из Алма-Аты со стыковкой в Ашхабаде. Было много сомнений по поводу авиалиний туркменских, «что» да «как», но выбора особо-то и не было. Чего брыкаться и сомневаться, тур-то уже куплен и я не собиралась срывать себе свой долгожданный отпуск.

Сразу скажу, что переживала я зря, потому как лично мне очень понравился и самолет, и еда, и персонал. Кормят много и вкусно, самолет посадили так плавно, что я даже немного расстроилась. Экшена хотелось. Шучу.

Blog post image

Аэропорт Ашхабада стоит отметить отдельно. Люди там словно вымерли. Пустой, абсолютно пустой и огромный. Кроме наших туристов – других людей не было совсем. Фильм «Легенда» смотрели? Вот так же. Стоят там дежурные ребята, но они немы, как рыба. В зоне duty free цены на порядок выше наших, сложно найти сигареты (информация для курильщиков).Поэтому, запасайтесь сигаретами.

Blog post image

В общем, посидели мы в Ашхабаде пару часов и двинули дальше. «Наконец-то»- сказали мы, и заняли свои места в самолете.

Blog post image

Что касается визы (это мы уже узнали после возвращения с Тая, что очень жаль) - визу можно получить сразу в Алма-Ате (а не в Бангкоке, как это сделали мы, потратив 35$). Виза в Алма-Аты делается бесплатно - это первый плюс, а второй и самый немаловажный - вы не потеряете столько времени на паспортном контроле и при получении визы в Бангкоке.

Blog post image

Далее нас ждал трансфер Бангкок - Паттайя. Доехали примерно за два часа. Оставили вещи в номере и отправились знакомиться с местностью.

Blog post image

Думаю, пока что информации хватит, можете задать вопросы - по возможности отвечу.

Кстати, есть видео, правда только первая часть:

В следующем посте расскажу о том, какие экскурсии нужно посетить обязательно, где  можно побывать самим, и о тех вещах, которые нужно сделать в Тайланде обязательно.

Blog post image

Все сабай-сабай, ювиженцы.

5