Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
14
03:42, 19 февраля 2017

Как заключить брак в США

Blog post image

Я вам сейчас об этом расскажу на примере штата Нью-Йорк. Думаю, что в остальных штатах процедура похожа, но лучше расскажу о том, что знаю точно.

Напомню что с 26 июня 2015 года на всей территории США разрешены однополые браки. Так что, если вы гей и живете в Казахстане, у вас есть любимый человек и вы планируете на недельку махнуть в Нью-Йорк, у вас есть прекрасная возможность заключить здесь официальный брак. Вообще заключить брак может любой кто этого хочет, независимо от ориентации. Жаль, что это еще не везде понимают, ладно, давайте ближе к делу.

Для того, чтобы заключить официальный брак в штате Нью-Йорк, необходимо заполнить заявление онлайн, на специальном сайте, вписать данные супругов, получить подтверждающий номер по электронной почте, и распечатать эту бумагу.

Так же когда будите вписывать данные, вы можете выбрать место бракосочетания, как правило это одно из четырех мест. Клерк офис на Манхеттен, Бруклине, Бронксе и Квинсе.

Конечно лучше выбрать Манхеттен.... думаю сами понимаете почему)))

После того, как вы выбрали локацию, распечатали подтверждение, у вас есть ровно один месяц как вы можете его использовать. По истечению этого срока вам придется подавать заявление заново.

В течении этого месяца прийти вы можете в любое удобное для вас время.  (учитывая рабочие часы клерк офиса). Но лучше прийти пораньше, с утра,так как очередь там не маленькая, сами понимаете.

Когда Вы пришли, на входе получите номер электронной очереди, вас попросят показать на входе действующие паспорта и эту бумажку распечатанную. После,направитесь в общий зал и ждете когда загорится ваш номер.

Да чуть не забыл самое важное. Вам нужно обязательно оплатить сбор,за регистрацию. На 2017 год эта сумма составляет 35 долларов, оплатить можно прям на месте, только банковской картой.

Так же имейте ввиду что для заключения брака в штате Нью-Йорк, вам необходимо привести с собой свидетеля это ОБЯЗАТЕЛЬНО, который будет с вами на протяжении всей церемонии. Если у вас нет свидетеля, не расстраивайтесь,  можете попросить любого фотографа который находится в зале. Они отнесутся с пониманием и обязательно помогут. Поверьте, они это делают чаще, чем вы думаете)))

Когда уже буде все готово, вас вызовут в зал бракосочетаний, произнесут клятву, обмен кольцами, слезы счастья, поцелуи... поцелуи...))

Ах да, и конечно вручат сертификат!

 

Все вы в официально в браке).

Теперь коротко о том что нужно, что бы заключить барк в НЙ:

*Заполнить заявление

*Распечатать подтверждение которое придет на почту

*Оплатить 35 долларов

*Иметь действующие паспорта.

*Кольца ессно =)

Всё.

Кстати у вас будет 24 часа после церемонии, в период которых вы можете расторгнуть брак. Ну вдруг там передумаете.

 

Имейте ввиду:

Официальные причины для развода в штате Нью Йорк всего три:

- Раздельное проживание в течении года (еще нужно доказать).

- Измена.

- Смерть.

 
P.S.
Обязательно зарядите телефон - ведь фото сами себя не сделают.

А это Видео на моем канале, если читать лень=)
 

Чтобы быть всегда в курсе всех новых видео, о США подписывайтесь на мой канал


Так же подписывайтесь на мой instagram, здесь вы увидите ежедневные фото с улиц Нью Йорка и не только=)

14
1269
9