Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
10:16, 16 февраля 2017

Книги — это мой тыл — новый автор Максим Мейстер

Когда-то перечитав почти все книги Карлоса Кастанеды, нашла в себе новые импульсы читать эзотерику, а потом жизненные истории. Художественная литература ушла на второй план, потому что не хотелось читать чужие фантазии. Через какое-то время меня стали интересовать и современные авторы, Сергей Лукьяненко уже успел стать классиком, стала искать, а иногда просто читать совреммеников. Благо, русская литература просто выкидывает новых писателей каждый день на общий читательский суд.

Вот давеча наткнулась на Максима Мейстера с его книгой "Открытки от одиночества". Казалось бы дала слово не читать придуманные книги, но как не читать, когда автор пишет именно наше время про умных одиноких людей, которые не могут вступить в брак, играя в молодость или даже заигрываясь в молодость до неприличия.

Blog post image

Из аннотации к книге:

"Если жениться можно только один раз, а развод означает неизбежную смерть для обоих… Если брак — не просто сожительство двух одиночек, а слияние в одно существо… Вы можете оказаться в таком мире, окунувшись в роман «Открытки от одиночества».

Всем людям, которые в один день осознают, что семья это столп, рекомендую эту книгу. Сама только начала читать, а уже зарекомендовалась, так сильно запала книга.

А вот отрывок - диалог отца и сына:

"Меня всегда огорошивала эта манера отца от теории переходить к практике. Я задумался, перебирая в уме своих почти-жен. Сколько их было? Я даже по именам не всех помню. С большинством мы не прожили вместе и месяца…

— Нет, — наконец честно сказал я. — Не любил. Были хорошие. Кое-кого до сих пор вспоминаю с грустью, но… Многим я предлагал выйти за меня замуж, но не потому что любил, а потому что хочу семью, как у вас. Да и вы постоянно…

— Вот только не надо на родителей сваливать! — перебил папа. — Пока что мы имеем факт — ты не любил.

— Любил! — вдруг неожиданно для себя самого сказал я. — Любил. Один раз. Но у нас оказались несовместимые матрицы.

— А, это твоя первая любовь? — Отец стал серьезным и помрачнел. — Пора бы выкинуть ее из головы. Не судьба, значит, не судьба. Давно подозреваю, что ты из-за нее никак не можешь найти жену.

— Да нет, я же все понимаю. Я давно о ней не думаю. Как о жене, по крайней мере. И очень хочу найти кого-то, но….

— Слушай, сынок, мы давно хотели с тобой поговорить. Я даже подробную теорию составил, объясняющую, почему так надо сделать, но буду говорить по-простому: завязывай с почти-женами!

— В смысле? — не понял я. — А как же искать?

— Как хочешь, но почти-жен больше быть не должно. С каждой новой ты делаешь шаг назад от настоящей женитьбы."

 

Открывайте для себя новых совреммеников и не забудьте делиться!


2
287
0