Yvision.kz
kk
Блоги
Блоги
1 128 постов232 подписчика
Ваш личный блог на любую тему
7
10:29, 07 февраля 2017

Возрасты человека

9 месяцев - примерно к этому возрасту, ребенок начинает ходить.

2 года - в среднем это возраст, когда он осваивает речь. Дитя уже осмысленно говорит, спрашивает и отвечает.

5 лет - перестает показывать на пальчиках сколько ему лет.

7 лет - первый раз, в первый класс. Он пошел в школу.

9 лет - в советское время, время принятия в пионеры. В пионерию принимали с третьего класса, как раз 9 лет.

Blog post image

12 лет - начинается половое созревание. Переходный возраст. Я не суеверный, и не буду говорить о языческих предрассудках типа мешил жас. Это противоречит Исламу к тому же. Подойдем к вопросу чисто биологически. Никаких циклов по 12 лет, просто начало созревания. А с точки зрения химии: плоть человека - это колба внутри которой происходят биохимические процессы. Как вино к определенному времени бродит, так и организм к 12 годам созревает. Все сотворено Всевышним Творцом таким вот образом.

14 лет - в советское время можно было управлять мопедом. Ой, как я мечтал о нем, но так и не решился попросить у родителей. В современной России в 14 лет дают паспорт. Наступление уголовной ответственности, можно уже и на малолеточку в колонию загреметь.

16 лет - почему бы не установить ВС в этом возрасте? В КЗ в 16 дают паспорт. Многие ошибочно считают, что с получением паспорта присваивается гражданство. Это неверное мнение! Гражданство присваивается с момента рождения и действует оно до самой смерти (если человек сам не отказался от него в пользу другого государства). Вопреки требованием отдельных лиц: лишать гражданства кого бы то ни было неконституционно. Никто, в т.ч. само государство не вправе лишать кого бы то ни было гражданства ни при каких обстоятельствах. Так прописано практически во всех конституциях мира, в т.ч. и в конституции Казахстана. Почему бы не сделать 16-летие совершеннолетием? Отличный возраст молодой взрослости или взрослого детства. Во многих странах мира возраст совершеннолетия. Многие помнят пометку "детям до 16" сейчас пишут "+18". Эх, а в 90-е, на возрастной цензор все попросту забивали, и правильно делали.

18 лет - и целуй меня везде, 18 мне уже. Сколько же радости в этом возрасте: ты совершеннолетний, получаешь водительские права. Ты сам можешь решать все за себя. Одна печаль: в армию могут призвать.

21 год - не очко обычно губит, как одиннадцать и туз. Не понял я прикола песни, ведь одиннадцать и туз и дают очко, т.е. 21. Красивый возраст! У нас до 21 пить не рекомендуется. Смешные люди! Я с 15 лет пью. Согласитесь цензор глупый. Во-первых: кто бы его соблюдал; во-вторых: в 18 ты совершеннолетний, несешь полную уголовную ответственность, тебя загребают в армию, ты можешь голосовать решая судьбу всей страны, а пить типа не рекомендуется. Смешно да?! Не справедливо как то и не логично. Помните как в кино:

- Как на тропу войны, так не мал...

В отдельных странах, например в Индии, только в 21 наступает совершеннолетие. По-моему это поздно.

Blog post image

25 лет - меняем фото в паспорте первый раз. Грустно смотреть на себя осемьнадцатилетнего, когда тебе уже четверть века.

27 лет - уф, пронесло! Возраст окончания воинского призыва. Больше вас в военкомат не вызовут и армия вам не грозит.

Blog post image

30 лет - в этот день родили меня на свет, в этот день и водка не во вред! Эх, здравствуй, зрелость! Тоска, впереди лишь тоска.

По этому поводу у меня есть моя личная фраза, которую я сам придумал:

С 30 до 60 самый худший возраст: на панель - слишком поздно, на паперть - слишком рано.

Вот реально стремно: и стар уже, чтобы успеть все наверстать, но и молод, чтобы положить на все, и махнуть рукой.

36 лет - возраст Людмилы Прокофьевны. Все, капец, вы - старуха!

38 лет - возраст Гомера и Ипполита Матвеевича. Кисе было 38 когда он заигрывал с Лизой Иванопуло, а Гомеру Симпсону пожизни 38 с 1989 года.

Blog post image

45 лет - баба явно никогда не будет в 45 ягодкой. Она уже сухофрукт, да и мужик тоже. А еще это возраст смены фото в паспорте. Слезы текут глядя на фотографию где тебе 25. Правильно говорил народный артист СССР Г. Миляр:

- Каждый генерал мечтает стать солдатом!

63 года - ура! Пенсия! Если дай Бог дожить до нее, если дай Бог ее дадут, и вернут все что ты отчислял, если ее хватит просто жить, пусть без шика, без крема морго и батистовых штанов, без фуагры и лобстеров с трюфелями (их мы и работая не видели), главное можно уже отдыхать и не работать, спать сколько влезет. Крыша над головой, любая машина под тухасом, телевизор, диван, да борщ с мясом, что еще надо в старости? Главное отдыхать и не работать, да меньше контактов с людьми, вот она прелесть!

Blog post image
7