Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-7
23:50, 03 февраля 2017

3D-принтер научат печатать космические корабли

Blog post image

Новейшие технологии проникают во все сферы научной деятельности. Вскоре на  3D-принтерах начнут печатать часть деталей перспективных космических кораблей Boeing CST-100 Starliner, полеты на которых к МКС планируется начать в 2018 году, сообщает компания-производитель Oxford Performance Materials.
- OPM была выбрана компанией Boeing для производства элементов конструкции космического корабля Boeing CST-100 Starliner с применением технологий 3D-печати. Компания начала поставку деталей для установки, — говорится в сообщении на сайте OPM.

Контракт НАСА на строительство пилотируемых космических кораблей получили компании Boeing и SpaceX в 2014 году. Ранее планировалось, что обе компании начнут испытания в пилотируемом режиме до конца 2017 года, но по последним данным, они состоятся не раньше середины 2018 года.

Boeing будет собирать корабли CST-100 Starliner на заводе во Флориде и готовить к полетам в ангаре, который раньше использовал для подготовки своих шаттлов НАСА. Корабль Starliner может вместить экипаж из семи человек. НАСА заявило, что профинансирует тестовый полет корабля и до шести космических миссий к МКС. Затраты на это составят до 4,2 миллиарда долларов.

По материалам РИА Новости и журнала «Новости космонавтики»

Фото НАСА

 
-7
273
0