Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-2
02:39, 31 января 2017

Пожиратели времени — Корпоративная жизнь (1 сезон 1 серия)

Итак, начинаю серию блога о корпоративной жизни.

1 сезон 1 серия - Пожиратели времени - Корпоративная жизнь

Blog post image

Обычный трудовой день составляет 8 часов + 1/1,5 часа обеденного перерыва.
Допустим вы очень сильно любите свою работу и приехали на работу, в 9 часов, сквозь вечные пробки Алматы.

А большинство ваших коллег или подчиненных приезжают после вас. Так как у вас офис - open space, вы видите их, они видят вас, и, следовательно, они подходят поздороваться с вами. Конечно здороваться нужно, а если нет, то это не этично, тем более в нашем менталитете. А давайте, рассмотрим с другой стороны, со стороны того человека, кто раньше пришел, сидит и работает. В среднем требуется 3 секунд, чтобы поздороваться и спросить, как у вашего собеседника дела. А теперь, умножьте это число на количество сотрудников, которые сидят с вами на одном этаже. В нашем случай это 3(секунд) * 40(человек)= 120 секунд => 2минуты.

Но, это не важно, если учесть, что некоторые опоздают, то получается вас будут отвлекать 40 раз за 1 час, в самый первый рабочий час.
40×40 = 1600 отвлечении за 1 час на целый этаж сотрудников.

А потом самое интересно, кто-то идет на кухню, заваривает чай или кофе, и к нему/ней присоединяются коллеги, начинаются разговоры, в основном тупые сплетни, разговоры ни о чем, и так в среднем 20 минут уходят впустую.

40 чел * 8 часов = 320 рабочих часов в день. Считайте сами, сколько из них вы теряете впустую. Помните, что время не вернуть назад.

P.S. Понравился пост? Поддержи меня, жми лайк, оставь комментарии и поделись с коллегами или с боссом.

#КорпоративнаяжизньотКайыпКаната #корпоративнаяжизнь #компания #бизнес #реалиижизни #блогер #айтишник #жмилайкеслинравится

-2