Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
3
01:14, 31 января 2017

Притяжение: гопники против пришельцев

Тема инопланетного вторжения уже довольно заезжена, но для российского кинематрографа она в новинку. Причем еще до выхода новой картины интернет-пользователи окрестили фильм «сражением гопников с пришельцами». Возможно, причина в том, что от картин, спонсируемых «Фондом кино» уже не ждут ничего хорошего.

Blog post image

Сюжет строится на том, что самому важному событию в истории человечества суждено будет произойти в Москве. Инопланетный корабль, поврежденный метеоритом, падает на землю, а военные, пытаясь его уничтожить, только приближают катастрофу. В результате большая часть столичного Чертанова в руинах, к месту крушения стягиваются представители силовых структур, а местных жителей эвакуируют.

Blog post image

Разумеется, по случайному стечению обстоятельств, главная героиня оказывается дочерью военного, который отныне берет ситуацию в городе под свой контроль. Поэтому все проблемы будут решаться фразами наподобие: «А вы знаете, КТО мой отец?».

При этом создатели пытаются вложить в свое детище и довольно глубокие мысли. По сути, создавая историю не о вторжении, а о современном обществе, быте спальных районов и работе Министерства обороны.

Blog post image

Blog post image

Отдельно стоит отметить операторскую работу, монтаж и прорисовку, потому как картинка на экране притягивает, а не вызывает отторжение. Необходимый контраст создают сверкающие московские высотки вкупе с огромным космическим кораблем и простые «ребята с района», которые привыкли сами решать свои проблемы.

Blog post image

Тема банальна, но подача довольно интересная, поэтому фильм все-таки стоит посмотреть. Хотя бы ради того, чтобы, наконец, увидеть «вторжение» в привычных нам реалиях, а не среди холмов Голливуда.

Однако будьте готовы к тому, что в итоге пришельцы, конечно, окажутся не такими, какими «мы» их себе представляем. На самом деле гости из созвездия близнецов - не враждебная раса: они похожи на нас, но добрее, лучше и вообще живут вечно.

Blog post image

 
3