Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:07, 03 октября 2010

Как я ложился в больницу...

Мне предстояло пережить операцию. грыжа была пахово-машоночная. Многие мужчины о ней слыхали не по наслышке.

Грыжа эта вылезает из-за поднятия тяжестей (думаю тому вина работа на стройке, работа которая была мне так нужна для того чтобы добить сумму на покупку личного авто)

Ну да ладно, речь не о том, речь пойдет опять о бюрократах, как то я о них уже писал : 1. "Без бумажки ты букашка" и 2 "Куча бумаг"

И так , бюрократы, головожопые на местах, ЧАСТЬ 3.

Как вы думаете что нужно для того чтобы лечь в больницу на операцию?

Я думал принести карточку, доктор участковый посмотрит, отправит к хирургу а тот уже положит меня в больницу. ХА!

Слушайте что нужно для это.

Подробный алгоритм действий:

Пошёл к участковому доктору => Погуляв по больнице разузнал что у меня есть свой отдельный участковый, так как там все по адресам делится, узнал. оказывается мой доктор работает каждый день в разное время, узнал когда, ладно, прихожу на след день, за пол часа до закрытия (т.к. у меня работа и все такое, не мог раньше убежать) прихожу еще через день, отстояв около часа в очереди зашел => Пол часа заполнения документов, редактирование моей мед карточки, она наконец переключилась на меня, что у тебя говорит? Грыжа отвечаю я. А ну ладно, сейчас направление выпишу к урологу. => иду на след день с 8 утра к урологу, который находися в другом районе города кстати.

Ждем уролога, ждем ждем, тот опаздывает на пол часа, я в очереди первый, сразу заскакиваю, говорю так мол и так, надо в больничку. Снимай штаны) Снимаю. показываю, а он мне и говорит, а что ты ко мне пришел , у тебя же грыжа, ваш участковый с дуба рухнул? Переписывает направление.

Выхожу их кабинета, смотрю на 79 кабинет хирурга, там очереди на пол часа человек 30 набралось! 0_о Столько ждать нереально, на работу надо, решаю придти на след день.

Пришел на след день, оказавшись пятым в очереди, зашел в кабинет, доктор посмотрев на меня, заглянул в тетрадку, спросил что как, посмотрел и выписал направление в след больницу (кстати, я приятно удивился, он мне дал на выбор 3 больницы, куда я хочу пойти на операцию) выбрал Железно Дорожную, т.к. ближе к дому, и автобусные маршруты удобные прям от двери до двери.

Придя с направлением в больницу, меня опять поставили перед выбором, платное отделение или бесплатное? Зайдя к одному хирургу, потом к другому, ещё больше растерялся, оба расхваливают свои отделения.

Я решил так сделать, пошел на первый этаж, взял на проходной белый халат, переоделся, и пошел по отделениям гулять, зашел в несколько палат, поразговаривал с больными, как их самочувствие, как ухаживают за ними, как кормят, на счет оплаты как?

Короче, чтобы лечь в платную надо заплатить 50 тыщ, а как оказалось потом, помимо этого ещё и на анализы придется отдельно доплачивать, а это порядка 4-5 тыщ (хотя сразу они этого не сказали, зато сказали что перевязки будут бесплатными, а какие тут перевязки, операция чистая, здесь просто ушивают грыжевые ворота я так и не понял)

Иду в бесплатное отделение, все пациенты довольные, палаты так же сверкают чистотой, на вопрос сколько оплатили, непонятливые взгляды, ничего не платили. Замечательно

Ладно, теперь уже захожу на консультацию к режущему хирургу, тот ещё раз взглянув на грыжу, написал список анализов, которые требуется принести для до госпитализации, перечислю некторые из них: Общий анализ крови, группа крови, биохимический анализ крови, вич, венеричекие, на гепатит, анализ мочи, экг.

Ну думаю если это все делать в КДП то уйдет наверное месяц. иду в частную клинику, все анализы чтобы сделать вышло на 9700, сдав все за минут 20 спокойный иду сдавать кровь на вич в спид центре, он закрыт, кож вен тоже закрыт, ну да ладно, время есть, иду на работу.

На след день сдав кровь на вич, на венерические, иду в клинику, готовый забрать результаты, а они мне говорят, а гепатит будет готов только через неделю! Ахренеть, ну огорошили. Не торопясь собираю все результаты, жду след четверга.

Весь на нервах работаю, еле хожу, не высыпаюсь, дожидаюсь четверга, забираю результаты, иду к участковому, тот выписывает направление на опреацию, потом в КДП, даю все анализы, а он мне тут хоп, заяляет, у тебя ещё этого анализа нет, забыли дописать, ну ешкин кот, обратно в клинику, сдавать анализы. вся рука в дырочках потом была, как у наркомана. Попросив по быстрому сделать этот анализ (хорошо вообще, молодцы, за 20 минут сделали вместо 2 часов) поскакал обратно в КДП. отдаю все, он выписывает мне направление в 51 кабинет, там стоят компы и они ставят на очередь. Иду в тот кабинет, спрашивают,А ты что , когда собираешься ложится, я говорю в понедельник, а в понедельник уже будет поздно, анализы крови уже будут недействительны! Ёшкин кот

Ну поставьте на пятницу, давайте постараемся успеть (а дело было уже в 4 часа вечера четверга)

Поставили в очередь, ухожу домой. С утра уходя на работу маме наказываю сидеть на телефоне и ждать звонка. Сижу на работе в пол десятого звонок, давай в больницу, резко срываюсь в КДП, забегаю в тот кабинет, они отдают мне направление, с этим направлением бегу к хирургу в КДП, тот меня пинает в 79 кабинет за подписью, та меня пинает обратно к хирургу, тот пишет выписку, опять в 79, пишут ещё какой то документ, бегу в 69 кабинет, там печать. Фуф вроде все.

Еду домой, моюсь, ещё и холод такой, отопления нет. Переодеваюсь, беру вещи, ставлю машину, все закрываю, берем с мамой такси едем в больницу.

Врач посомтрев на меня исподлобья, ты че пришел? Сейчас мы тебя в пятницу порежем, а вдруг тебе плохо станет, субботу, воскресенье один лежать будешь. Иди, в понедельник приходи.

Нервы на исходе...

Еду домой, на работу, закрываю дела.

ещё решил в субботу выйти на работу, закрыть некторые свои дела по работе, сделал, уже часов в 12 еду домой. Бах, двигатель потух... Еп нюх я твой топтал. Ремень ГРМ порвался...

Настроение в ноль, звоню брату, тащим машину в сервис, оставляю её там, сам думаю как что куда сколько. На след утро с сервиса звонят, говорят двигатель ещё не вскрывали, но кажется клапана загнуло. Вообще вхлам, представьте мое настроение. Да и хрен с ней, плюнул уже, уселся за комп, сижу музыку слушаю.

Придя в больницу с утра пораньше и дождавшись доктора, сразу в лоб спрашиваю, сколько будет стоить чтобы все нормально порезали, чтобы на века потом? Он так же ровно отвечает 10 штук. ОК

Ложусь, у меня ещё раз берут кровь на анализ (группу крови) зачем ещё раз не знаю, не верят может частным клиникам?

На след день в 7 утра будят, вставляют катетер в нос, через горло до самого желудка, больно, тошно, слезы текут, слюну сглотнуть вообще нереально больно, пролежав в таком состоянии 3 часа, меня начинают "упаковывать", переложили на каталку, вставили еще один катетер в мочеиспускательный канал, что кстати тоже очень неприятно и больно. Сделали уколльчик какой накроты, якобы чтобы не боялся, хотя все равно страшно было.

Тут самое интересное, когда положили на операционный стол, закрепили на ремнями руки ноги, чтобы не мог пошевелится, начали готовить инструменты))а я то ещё не уснул, думаю когда же? Стоит система в руке, а они уже карандашом помечают что то на животе, уже и лицо тряпкой накрыли) Ужас

Потом подошла сестра, спрашивает, а с вами анестезиолог разговаривал на счет специальных иголок для наркоза? Я говорю нет, я только со своим врачом разговаривал. Ждем...

Приходит мой врач, такая радость) о чем то пошепатались, сразу сделали мне укол и всеее и я даже не помню как вытаскивали шприц из системы)

Сон... стоя в коридоре, матерюсь, ругаюсь с врачом, спрашиваю когда же мне наркоз наконец введут)))

Очнулся в палате, голова кружится, заглянул под одеяло, пиписька на месте, пузырь какой то на боку лежит холодный. Почти сразу успокоился, через где то час уже нормально раговаривал, а через 4 уже сходил в туалет, чем перепугал всем , они думали что я от наркоза не отошел и гоню.

Кстати и вправду медсестры хорошие, врачи постоянно интересуются здоровьем. А одна медсестра вообще, такая высокая, красивая, я был доволен)

Выписался, сходил один раз на перевзяку, один раз снял швы, забрал больничный, а ещё через неделю пошел в КДП чтобы он закрыл больничный, потом опять пошел к участковому, он дополнил что там в тетради,и псе)

Итого: Операция мне встала в 21 тысячу, не жалею, уже бегаю во всю.

а паренек который пожалел деньги на подарки врачу лежал 10 дней, и до сих пор ходит с трудом.

И ещё кстати, клапана не погнуло, просто ремень поменяли и брат забрал машину, она дождалась меня уже дома)

0