Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
4
09:44, 02 апреля 2017

Призрак в доспехах(2017). Смотреть или нет?

Вот и настал тот день, когда на экраны вышел ремейк легендарного аниме "Призрак в доспехах". И многие любители серии ждали этого дня уже давно.

Мало кто из фанатов мог и мечтать, что консультантом работы выступит создатель оригинальных фильмов Мамору Осии. Но не всё вышло гладко для создателей фильма. "Отбеленная"(whitewashed) экранизация устроила далеко не всех любителей серии, которые обвиняли их в национализме.

Призрак в доспехахBlog post image

 

1. Актеры были подобраны самым удачным образом. Они максимально были похожи на персонажей серии и отыграли стараясь достичь близкого сходства с оригиналами из серии аниме. Игра Такеши Китано (что характерно) и Йохана Асбека особенно порадовала.

2. Декорации\съемочная площадка. Создатели проявили должное уважение к оригиналу. Здесь мы наблюдаем те же стилизованные под Гонконг улицы и чувствуется тот же стиль оригинальной картины.

Blog post imageBlog post image

3. Сцены. Некоторые сцены на 100% копируют оригинал. И это добавляет фильму больше схожести с изначальными версиями. А графика и спецэффекты просто потрясающие.

Blog post imageBlog post image

4. Сюжет крутится вокруг того самого хакера Кукловода и прошлого майора. Появляется один герой (Кудзэ), связанный с её жизнью до становления киборгом. Конечно, фильм отличается от оригинала, недостает той меланхоличной атмосферы и философии, присущей всем частям аниме.

Что ж, "Слова излишни, они могут лишь навредить". Стоит ли смотреть нового Призрака? Да! (Хотя бы ради визуального оформления... ну и Китано, разумеется)

Фильм понравится фанату серии графикой и игрой актеров(, но может не понравиться некой поверхностностью, да и новой Кусанаги, ибо майор уже не торт) и вполне придется по вкусу зрителю не смотревшему GiS ранее.

Blog post image

4
776
0