Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
01:27, 23 января 2017

В Атлетическую деревню Универсиады заселилась первая группа спортсменов

Blog post image

В Атлетическую деревню Универсиады заселились первые жители. Ими стали казахстанские спортсмены, которым предстоит стартовать уже 28 января(в эту субботу) в квалификационных соревнованиях.

Blog post image

К слову, казахстанская делегация будет жить в том же корпусе, где ваш покорный слуга побывал чуть более месяца назад. Открываем тот материал и смотрим, как изменились жилые корпуса за этот срок. Как строилась Атлетическая деревня- видно тут.

Blog post image

Blog post image

Процедура заселения пройдет по знакомой нашим читателям схеме. Регистрация на входе, досмотр, прогулка до жилого корпуса, регистрация на ресепшн и, непосредственно, обустройство в номерах, оснащенных всем необходимым для комфортной жизни.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Внимательные волонтеры расскажут прибывшему спортсмену, что где находится, и к кому обращаться, если нужна помощь.

Blog post image

Blog post image

Кто не узнал, мы в комнате Жанботы Алдабергеновой, представительницы фристайла (лыжной акробатики), призер Этапа Кубка мира-2015/16(на последнем фото-справа).

Blog post image

"Мы прибыли вчера, успели покататься по трассе, на которой будем выступать. но пока еще не прыгали. Настрой боевой, надеемся, что выступим хорошо. Я приблизительно знаю, кто примет участие на Универсиаде. Это будут вторые номера сборных Китая, России, Белоруссии",- говорит Жанбота Алдабергенова.

Blog post image

А вот эти милые красотки на переднем плане- хоккеистки.

Blog post image

Остальная часть нашей делегации приедет ближе к датам своих выступлений. Например, сборная по фристайлу-могулу прилетит в Алматы рано утром 31 января, а 1 февраля возьмет старт в квалификации.

Blog post image

На 28-й Всемирной зимней Универсиаде-2017 в Алматы честь Казахстана будут защищать 171 спортсмен в 12 видах спорта. Полное расписание доступно тут

 
3
1059
1