Yvision.kz
kk
Popcorn
Popcorn
Popcorn
3 932 постов66 подписчиков
Это проект о хорошем, качественном кино
15
21:17, 21 января 2017

Смотри только лучшее аниме!

Часто бывает так, что хочешь посмотреть что-нибудь, а на поиск этого чего-нибудь уходит больше времени чем на просмотр. Чтобы не блуждать на просторах интернета охотясь за интересными аниме, предлагаю вам нормальную такую подборку.

Топ аниме для рефлексии

1.  Призрак в доспехах (КИБЕРПАНК) - классика жанра. Человеческая душа(призрак) в теле машины ищет своё прошлое. В конце марта этого года выходит кино-адаптация, консультантом для которой выступил создатель аниме Мамору Осии, поэтому недостатков у сюжетной линии быть не должно. В целом, версия со всеми этими спецэффектами, судя по трейлеру, будет успешной. Ждите обзор в начале апреля.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

2.  Психопасспорт\1сериал\2фильм (АНТИУТОПИЯ) - триллер, криминал, будущее. Шикарно оформленная(от опенинга до эндинга) история идеального мира, в котором нет-нет да появится отъявленный злодей. В конце вас ждёт неожиданный финал. Если понравилось, см. "Эхо террора""АККА", "Рёко Якусидзи и загадочные преступления"

Blog post imageBlog post image

3.  Евангелион (МЕХА) - на самом деле не самый лучший представитель жанра, но берет лишь тем, что прочищает мозги. Во время просмотра не хочется думать о чем-то, отвлекает от повседневности. А так, это просто история о кучке подростков-придурков, загубивших будущий мир.

Blog post image

4.  Ра-зефон (МЕХА) - меланхоличное аниме, более структурированная версия Евангелиона, от той же студии.

Blog post image

5.  Гаргантия на зеленой планете\продолжение (МЕХА) - красочное, яркое, захватывающее. От него не оторваться. Сюжет продуман до мелочей и там есть всё: поиск смысла существования, любовная линия, дружба, предательство; второстепенные персонажи раскрыты полностью. Короче, одно удовольствие смотреть. Если понравилось, см. аниме "Патэма наоборот", "Навсикая из долины ветров", "Норн9"

Blog post image

Топ доброго аниме:

1.  Тетрадь дружбы Нацуме. История мальчика, который видит ёкаев (духов). Доброта в чистом виде. А ещё дружба, меланхолическая атмосфера и красивая рисовка. См. "Письмо для Момо", "В лесу мерцания светлячков"

Blog post image

2.  Баракамон - ещё больше подзарядки добром. История преодоления трудностей жизни. О том, как идти дальше после падения. Улыбка и хорошее настроение после просмотра обеспечены. См. также ReLife\Повторная жизньOrange)

Blog post image

3.  Золотистый комочек из страны удона - много добра. Да, местами озвучка так себе, но в целом, добро. Хоть и с налетом легкой грусти.

Blog post image

4.  Брошенный зайчик (аниме/киноверсия с Кеничи Матсуямой) трогательное до слёз. Умиляешься каждой минуте аниме/кино.

Blog post imageBlog post image

5.  Письмо для Момо-добрейшее аниме. Вас ждут эксцентричные герои, юмор, добротная история и редкие минуты, когда вы пророните слезинку.

Blog post imageBlog post image

Топ смешного аниме:

1.  Сёдзе манга Нозаки куна = не лопните от смеха. Вроде стандартная ситуация - безответная любовь, но сюжет не крутится только вокруг главных героев. Вы увидите множество персонажей, которые придутся вам по душе. А... да, ещё там хорошее музыкальное оформление.

Blog post image

2.  Восточный Эдем - неглупое такое и местами ооочень смешное аниме. Держит в приятном напряжении, проникаешься симпатией к главному герою и понимаешь, что любой человек может сделать мир лучше. Если понравилось, см. "Другое будущее"(от той же студии), "Дневник будущего".

Blog post image

3.  Торадора! - есть любовная линия, но само аниме на удивление интересное и веселое, местами даже трогательное.

Blog post image

4.  Я - Сакамото, а что? - прикольная история идеального во всех отношениях паренька. Будут моменты, которые вас удивят и заставят громко смеяться.

Blog post image

5.  Гинтама - свалка разнообразного юмора, пародий и мозговзрывающая картинка. См. также "Дурни, Тесты, Аватары".

Blog post image

Для избирательных натур:

1. Сразу все произведения Макото Синкая (5 см в секундуСад изящных словЗа облаками и Твоё имя) - потрясающей красоты и реалистичности рисовка, герои оживают в его аниме, а их история надолго останется в вашем сердце.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

2. Все произведения Хаяо Миядзаки (Ходячий замок Хаула, Навсикая из долины ветровВедьмина служба доставкиУнесённые призраками,Ветер крепчает, Небесный замок Лапута, Рыбка Поньо и др.) и Горо Миядзаки(Со склонов Кокурико) - гарантированная порция добра, любви и необычного сюжета.

Blog post imageBlog post imageBlog post image

Принцесса и пилот. Они из разных сословий: она-принцесса, он-пилот. Судьба сыграла с ними злую шутку-любовь на фоне войны. Но будет ли у их истории счастливый конец?

Blog post image

В лесу мерцания светлячков. Легкая, нежная, ненавязчивая история любви.

Blog post image

Летние войны. ГГ вместе с другими пытается отразить кибер атаку некого хакера. Аниме о правильных ценностях, о том, что важно сохранять традиции и что вместе простые люди могут совершить невозможное. Рисовка потрясающая.
Blog post image

Мы свяжем лодку (аниме/киноверсия с Аой Миядзаки) - рефлексивное аниме, которое нужно смотреть, чтобы вдохновиться. Добро.

Blog post imageBlog post image

Синий экзорцист - история о двух братьях и их борьбе с духами в качестве экзорцистов. Незаурядный сюжет и неожиданная развязка. См. ещё сериал-продолжение. А также шикарное аниме "Бездомный Бог".

Blog post image

Паприка (18+, ФАНТАСТИКА) понравится любителям фильма Начало с Ди Каприо. Кстати, Начало снимали по сюжету Паприки.

Blog post image

Идеальная грусть (18+, ДРАМА) Психологическая драма, поэтому слабонервным не смотреть. Главная героиня сходить с ума, пытаясь достичь славы, постигая идеальную грусть.

Blog post image

Актриса тысячелетия (БИОГРАФИЯ) ГГ повествует свою историю: тысячи ролей и одна простая жизнь, в поиске человека, который затронул её сердце.

Blog post image

ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!

P.S. Мнение автора сугубо личное и одностороннее.

Ещё одна подборка вот тут.

15