Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:35, 24 сентября 2010

Драма

26 сентября 2010 года - Воскресенье
19:30
Ретроспектив Бар
и
Киноклуб "АТИС" представляет вашему вниманию дебютную работу Одесской киностудии и шедевр из рук Евы Нейман по мотивам замечательного рассказа Фридриха Горенштейна.

«У реки» - тонкая психологическая драма. Это история одного дня из жизни двух пожилых женщин – матери и дочки. Всю жизнь женщины прожили под одной крышей, дойдя до той жизненной грани, когда разница в возрасте становится практически незаметной. Их долгая жизнь была наполнена ссорами, прощениями, жертвами и любовью. И однажды две пожилые женщины отправляются в путешествие к реке – вероятно, последнее в их жизни.

Но что говорят кинокритики по этому поводу:

Настоящая психологическая драма на небосклоне СНГэшного кинематографа последнего десятилетия - явление исключительное. Уставший от поверхностных сценариев, кинозритель может потирать руки в предвкушении серьезного и глубокого кино. В том, что фильм «У реки» именно такой, нет сомнений.
Оксана ГОНЧАРУК, «День»

Если бы не смотреть на титры, а войти в зал где-нибудь посередине фильма, то впечатление дежавю будет преследовать вас всю картину – настолько она "киромуратовская". Точно такая же минималистическая манера повествования, абсолютно эпигонский сценарий и даже актерский состав – в главной роли замечательная и, опять-таки, "муратовская" актриса Нина Русланова.
Игорь КАМИРОВ, “Утро.ru”

Дебют, за который не стыдно, дебют, который хочется пересмотреть.
Станислав Никулин, «Kinomania.Ru»

Как на мой вкус, в медлительном и далеко не всеми принимаемом фильме есть и самое главное — не то, что «увидишь», а то, что «дочувствуешь»... То, что в течение полутора часов будет ногтем памяти царапать по нервным окончаниям, не дав возможности оторваться от экрана…
Олег ВЕРГЕЛИС, „Зеркало недели”

Вердикт АТИСа - Смотреть Всем маломальски неглупым людям.
Так что от всей души рекомендую приятного просмотра у нас в уютном баре Ретроспективы!

вход в бар 200 тенге

Мы ждем Вас, по адресу:
ул. Ясауи, уг.ул Джандосова, здание Центра Отдыха "Куренбел", вход с нижнего торца.

Тел. для справок: +77051281562 +77073088134
Справка по АТИСу:
Показы проходят каждое воскресенье и каждый четверг в Ретроспетив Баре в большом зале кинотеатра.

Уютный бар Ретроспективы открыт для Вас и в нем всегда есть: хороший чай и правильный кофе,а также реактивные коктейли для любителей горячего.

Как всегда приятная и качественная музыка, не перекрывающая, а лишь дополняющая беседу друзей за столиком.

К тому же обсуждения после картины проходят в Комнате Отдыха, что есть хорошо и очень даже кошерно

Приятная музыка, душевная компания и настоящее кино...

После обсуждения последуют игры киноклуба:
Мафия
Голубая корова
Кто Я?

Мы ждем Вас!

Вы уже помните показы любимых душевных картин от киноклуба, как-то Незнакомка и Бегущий за Ветром. Эта картина тоже относится к списку любимых картин киноклуба, так что смело приходите если вам небезразлично трогательное умное и чувственное кино.

0
110
0