Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
9
13:35, 12 января 2017

5 золотых правил: как добиться успеха в тренажерном зале

Всем привет, камрады!

Поговорим сегодня о качалке. И в частности, о достаточно избитой и наболевшей теме - как же добиться успеха? Почему я хожу месяцами и ни черта не получается?

Тему качалки я люблю и уважаю очень давно, а посему поделюсь с вами кое-какими умозаключениями.

Итак, что нужно, чтобы добиться успеха в тренажерном зале.

Топ правила выглядят так:

Мотивация

Blog post image

Ее каждый находит для себя сам. Какого-то бесит дрыщеватое отражение в зеркале. Кто-то наоборот считает себя жирной свиньей. Кто-то хочет стать крутым мачо и светить накаченным торсом на пляже перед девочками. Кто-то улучшить здоровье. А кому-то просто нравится этот спорт.

Например, меня мотивирует вот эта девушка Zuzanna. В интернете полно её видеороликов.

Blog post image

 

Правильная техника исполнения упражнений.

Blog post image

Ключи решения. Если вы новичок, обязательно нужно нанять адекватного тренера. Хорошего тренера можно отличить от плохого, просто поговорив с ним пусть даже на отвлеченную тему. У него должны быть мозги. Он должен быть думающим человеком. Качек - это не значит тупой. Бодибилдеры, добившиеся успехов это люди с очень гибким и разносторонним мышлением. Классический пример - легендарный Арнольд. Если тренер элементарно неграмотно разговаривает и не умеет выражать свои мысли, чему он может вас научить? Ну и да хороший тренер должен быть сам в отличной форме. Оцените его взглядом. Хотите ли вы стать таким же как он?

Если же начинать тренироваться самому. Нужно перелопатить горы литературы и все равно без ошибок не обойтись. А ошибки при тренировках с отягощениями чреваты травмами. Которые после могут преследовать вас всю жизнь. Оно вам надо?

 

Постоянство

Blog post image

Только при постоянных походах в зал вы сможете увидеть что-то вразумительное в своем отражении. Это значит три раза в неделю, желательно в одно и то же время, без всяких отмазок и нытья, типо "сегодня же Наурыз" или "или у меня было много работы в офисе, завтра схожу" или "погода плохая, гололед". Это не работает. Один раз пропустил - дал себе скачуху. Ваша лень победила. Что вам мешает дать скачуху в следующий раз? Как результат, потраченные впустую деньги и время на тренажерный зал. У меня есть много знакомых, купивших годовой абонемент, проболтавшихся в зале месяц и благополучно забросивших это гиблое дело. Без постоянных тренировок и дисциплины вы не добьетесь ничего.

 

Питание

Blog post image

Это очень важная, но противоречивая тема. Классическая школа говорит: потребляйте 1-2 грамма белка на килограмм вашей массы тела. А примерная пропорция в суточном питании должна выглядеть примерно так: 60 % углеводов (полезных, медленных типа гречки), 30 % белков и 10% жиров. Но есть и масса других представлений о правильном питании в фитнесе. Например, набирают популярность бодибилдеры сыроеды, веганы или фрукторианцы. Но эта тема настолько глубока и обширна, что достойна отдельных записей. Поэтому тип питания вы должны выбрать для себя сами на основе тонны прочитанной литературы, подсказок гуру, и просмотра видеороликов в ютубе, которых благо миллионы.

В любом случае придется отказаться от нездоровой пищи - фастфуд, жареное, сладкое, особенно выпечка.

 

И пятое. Ходить в зал нужно без друзей

Blog post image

Если ваш друг не фитнес-маньяк, а обычный парень, откажитесь от мысли записаться в качалку вместе. Мол будет не так скучно и вы будете поддерживать и мотивировать друг-друга. Чепуха! Как правило, схема "друг-качалка" не работает. Друг может заболеть, задержаться на работе, встречаться с девушкой, расхотеть, и даже о боже какое кощунство! отговаривать пойти в зал и перенести тренировку на завтра. Естественно это не отразится благоприятно на вашем отражении в зеркале и в итоге вам нечего будет постить в ваш любимый инстаграм.

Итак товарищи, пять главных правил - мотивация, тренер, постоянство, питание и никаких друзей. Только от тебя самого зависит твое будущее, и как ты в нем будешь выглядеть. Жирным "гумном" или "молодым подтянутым мачо".

Возьмите эти правила на вооружение и я гарантирую, что уже через полгода вы смело сможете сказать самому себе, что вы смогли достичь хоть и маленькой, но своей цели - изменить свое тело, а значит стать лучше, сильнее и здоровее.

Да прибудет с вами сила и анаболизм, товарищи.

9
4617
2