Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
6
07:25, 23 декабря 2016

Благотворительный концерт собрал деньги для детского дома 1

В новый год все ждут чудес и волшебства. Кто-то надеется, что в дверь постучат Дед Мороз со Снегурочкой и мешком подарков, а кто-то сам выбирает быть волшебником.

Так, артисты Казахской национальной консерватории им. Курмангазы и ГАТОБ им.Абая уже третий год проводят акцию "Подари детям сказку". Находя спонсорскую помощь и собирая добровольные пожертвования, они закупают подарки для детей детского дома №1 и детского хирургического онкологического отделения, и  еще проводят для них елку, переодеваясь сказочными персонажами.

В этом году в рамках этой акции 22 декабря состоялся новогодний благотворительный концерт в Малом зале им. А.Жубанова КНК им. Курмангазы.

Blog post image

В концерте приняли  участие: Лауреаты международных конкурсов, солисты ГАТОБ им. Абая Зарина Алтынбаева и Эмиль Сакавов, а также лауреаты международных конкурсов Марина Алтухова, Анна Мельникова, Асем Калман, Диана Нурмаханова, Айдар Куспанов, Нурлан Сагимбаев, Арман Назаров и Заслуженный деятель РК Елена Шин.

Blog post image

Украшенный зал, интересная программа концерта и прекрасное исполнение создали среди зрителей атмосферу чуда и праздника.

Blog post image

Всего было собрано около 150 000 тенге, на которые уже сегодня детям были закуплены подарки и сладости. В выходные артисты поедут в онкоцентр и в детский дом проводить праздничное выступление.

Blog post image

Эмиль Сакавов: Для меня главным мотиватором в данном проекте было то, что я могу оказать свою посильную помощь детям. Этот концерт мы делали с особым отношением, и каждый номер тщательно выбирался. Я представил публике произведения, сложнейшие в баритоновом репертуаре, которые раньше не исполнял. И я очень рад, что зрители нашли время посреди рабочей недели, пришли на концерт и поддержали деток.

Blog post image

Зарина Алтынбаева: Я уважаю и восхищаюсь людьми, которые занимаются благотворительностью. Когда Марина предложила поучаствовать в этой акции, я сразу согласилась. Новогодняя пора, хочется тоже стать волшебницей и сделать доброе дело. Мы вложили много души в этот концерт, я благодарна всем, кто с нами был и нам помогал!

Blog post image

Марина Алтухова: Для меня участие в этой акции очень важно. В прошлом году мы провели елку 29 декабря, и целый  год я жила идеей, чтобы провести ее снова. Если вы когда-нибудь бывали в детском доме, вы поймете меня. Там - совсем другая атмосфера, там – совсем другие дети. И, когда приезжаешь туда и даришь детям свое тепло, то получаешь  обратно в таком многократном размере, что душа радуется. Спасибо всем, кто поддержал нашу акцию в этом году. В непростых условиях кризиса нам удается проводить подобные мероприятия благодаря поддержке нашего слушателя и коллег.

Blog post image

Если вы хотите присоединиться к акции, звоните по  телефонам: +7 727 261 07 12, +7 727 272 98 69, + 7 701 272 98 69.

Blog post image

Материал взят с сайта www.dalatunes.kz

Автор: Оксана Тарнецкая

Фотографии Александра Хардина, Марины Алтуховой  и Маду

 
6
873
0